Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Прощай образование : Беседка

19.04.2024 11:21


09.06.2012 09:55
Stels
 
хотя там ни разу не углублённое ..
а базовое
09.06.2012 10:06
bob
 
Цитата:
OlegON Угу, тут где-то было видео, как они Францию в Австралии находили или вроде того. Все таки наше образование было куда лучше. И человек, получающий более широкую базу, лучше видит, куда ему двигаться дальше. Общество должно эволюционировать, а не возвращаться в каменный век. Отбирая нормальное образование (а многие жалеют, что не учили нормально ту самую базу, только позже), государство уничтожает перспективы роста и развития. А жрущих на лавочке пиво с семечками у нас и так хватает, без образования у них ни амбиций, ни желания куда-то двигаться нет. В школьном возрасте дисциплина должна быть, навязывающая образование, но с умом, а не по тому "продвинутому" способу, к которому пришло текущее. А то как в том "рационализаторском" анекдоте, когда сначала предложили в карандаш для экономии не вкладывать последний сантиметр грифеля, поскольку никто не исписывает, а потом предложили отрезать последний сантиметр вообще, поскольку в нем нет грифеля...
Ок. Недавно мой сын окончил школу (очень хороший лицей). Кто хотел учиться, тот учился, кто не хотел - тот и освоил предметы на уровне "естествознания". Вопрос - так нафига на них тратить время, пытаясь вдолбить в них то, что они отторгают. А потом на ЕГЕ депрессии, суициды, подорванная психика. МОжет они потратят это время на что-либо более полезное. Дизайнеры, танцы, спорт и прочее. А двигаться дальше и сейчас, и раньше с тем хорошим образованием, у многих не было и нет ни амбиций ни желания.
09.06.2012 10:11
bob
 
Цитата:
Stels хотя там ни разу не углублённое ..
а базовое
Базовое и углубленное - понятие относительное. Ну сделают нынешнюю базу процентов на 30 попроще. Многим ученикам будет легче учиться.
Мой сын, например, по инету слушал много лекций на английском языке. Бесплатный и очень качественный вариант, если человеку это действительно интересно.
09.06.2012 10:15
OlegON
 
Е... ГЭ... Редкое ГЭ. Я не возвожу теперешнее образование в стандарт. А зачем вообще законы придумывают? От них тоже одно расстройство и депрессии. Я бы, может, дизайнером стал, а в свободное от полетов моей божественной фантазии время ходил бы и убивал, чтобы прокормиться, а не парился бы, как сейчас. Настаиваю на точке зрения, которую ты прикрыл, что человек, которого учат, соображает больше. А пока он неученый, то, как говорится в народе - "топор неточеный". И пока человек не знает, среди чего ему выбирать, он правильный выбор не сделает. И вместо того, чтобы усваивать предметы на уровне "естествознания", чему способствуют укуренные идиоты-родители, государство должно стимулировать учебу, а не пускать все на самотек.
09.06.2012 10:36
bob
 
Цитата:
OlegON Е... ГЭ... Редкое ГЭ. Я не возвожу теперешнее образование в стандарт. А зачем вообще законы придумывают? От них тоже одно расстройство и депрессии. Я бы, может, дизайнером стал, а в свободное от полетов моей божественной фантазии время ходил бы и убивал, чтобы прокормиться, а не парился бы, как сейчас. Настаиваю на точке зрения, которую ты прикрыл, что человек, которого учат, соображает больше. А пока он неученый, то, как говорится в народе - "топор неточеный". И пока человек не знает, среди чего ему выбирать, он правильный выбор не сделает. И вместо того, чтобы усваивать предметы на уровне "естествознания", чему способствуют укуренные идиоты-родители, государство должно стимулировать учебу, а не пускать все на самотек.
А чем тебе ЕГЭ не нравится? Смотрел в прошлом году ЕГЭ по математике и физике. Вариант ничуть не худший, а может даже и лучший, чем выпускные экзамены в советские времена.
09.06.2012 10:40
konst
 
я в первую очередь вижу проблему "146%"
кто заплатит - тот получит хорошую оценку независимо от знаний
а кто нет - лотерея...
в результате на "больших числах" - произойдет всплыв "говна"
09.06.2012 10:42
bob
 
Цитата:
OlegON Е... ГЭ... Редкое ГЭ. Я не возвожу теперешнее образование в стандарт. А зачем вообще законы придумывают? От них тоже одно расстройство и депрессии. Я бы, может, дизайнером стал, а в свободное от полетов моей божественной фантазии время ходил бы и убивал, чтобы прокормиться, а не парился бы, как сейчас. Настаиваю на точке зрения, которую ты прикрыл, что человек, которого учат, соображает больше. А пока он неученый, то, как говорится в народе - "топор неточеный". И пока человек не знает, среди чего ему выбирать, он правильный выбор не сделает. И вместо того, чтобы усваивать предметы на уровне "естествознания", чему способствуют укуренные идиоты-родители, государство должно стимулировать учебу, а не пускать все на самотек.
Ну каждый останется при своем мнении. Если родители адекватные и ребенок с головой, то найдут возможность дать более-менее нормальное образование. Если нет - то пусть идет к станку, или в поле и зарабатывает свой кусок хлеба. Лично мне это фиолетово. Кто-то же должен там работать. Сопли и слюни по поводу их несчастной судьбы я пускать не буду.
09.06.2012 10:43
bob
 
Цитата:
konst я в первую очередь вижу проблему "146%"
кто заплатит - тот получит хорошую оценку независимо от знаний
а кто нет - лотерея...
в результате на "больших числах" - произойдет всплыв "говна"
Поясни, пожалуйста, это ты про что?
Если ты про ЕГЭ? То уверяю тебя - в советские времена с выпускными экзаменами мухлежа было побольше.
09.06.2012 10:50
Mtirt
 
Честно говоря, я тоже не понимаю в чем проблема ЕГЭ?
В том, чтобы научить ребенка решать разные задачи?

Кто из вас сможет написать эссе на заданную тему из 200 слов?
В котором будет не меньше двух аргументовв защиту своего мнения?
09.06.2012 10:59
OlegON
 
Цитата:
bob Лично мне это фиолетово. Кто-то же должен там работать. Сопли и слюни по поводу их несчастной судьбы я пускать не буду.
Да какие сопли, о чем-ты? Ты просто подумай, среди кого будет жить твое высокообразованное дитя, если вокруг будут не станочники и работяги, которых ты почему-то разом поместил в недообразованных, а малограмотные забулдыги, которые вообще ничего не умеют делать, кроме как бухать и размножаться. Я не о личных интересах говорю, о которых, судя по всему и думают те, кто двигает образование вниз, а о развитии государства. И ЕГЭ, это ты хорошие предметы взял, там тесты действительно могут помочь, а русский и литература? Есть экзамены, которые не могут пройти без взаимодействия учителя и ученика. Я сам помню, как сдавал, на тестах зарезаться можно на раз. А поговоришь, отойдешь, почувствуешь уверенность своих знаний, и вот она, пятерка.
И давай не будем привязываться к тому, что у тебя единственный ребенок и ты его натаскал. У тебя и условия жизни другие и один ребенок для решения проблем демографии... А вот попробовал бы ты вкалывать на пяти работах и с тремя детьми... Вот запел бы другую песню про то, что учителя должны и не должны... И сколько ты им должен и за что.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.