09.06.2012 16:41
OlegON
 
Вроде была похожая тема, не нашел. Возникла необходимость купить бабуле телефон. Мобильный.
Требования просты и сложны одновременно.
1. Кнопки и экран для плоховидящего человека, простой разъем зарядки для этих же целей
2. Долгоиграющая батарея
сейчас в моде бабушкофоны для этих целей, но они маркетингово продвигают большие кнопки, а про экран как-то забывают, хотя современные телефоны (а набирать будет мобильники) никто с клавиатуры не набирает. Посмотрел, пока остановился на , но экран маловат, разьем питания не тот, вроде... Есть другие идеи?

P.S. еще есть... И вот еще нашел китайский
09.06.2012 23:25
Pyatak
 
gsm-шлюз и обычный привычный проводной аппарат?
10.06.2012 08:14
OlegON
 
Нене, речь именно про мобильность, т.е. с собой на дачу или в поликлинику или еще куда.
10.06.2012 11:59
student
 
Видел в метро Voxtel и Justs cp по идее должны устроить - ссылки не дам - с телефона пишу :)
10.06.2012 16:31
OlegON
 
Я вот о них и говорил... Кнопки - да, здоровые, но экран нечитаемый для пенсионера :(
10.06.2012 17:41
student
 
Цитата:
OlegON Я вот о них и говорил... Кнопки - да, здоровые, но экран нечитаемый для пенсионера :(
экран не видел, но на мой взгляд это не так важно - я своим быстрый доступ на кнопки назначил на одной из разновидностей самсунга (не помню модель, но кнопки больше чем обычно, батарейка почти неделю живет) и приучил при любой трабле сброс жамкать :)
10.06.2012 19:23
OlegON
 
Хех, я быстрый набор как-то не использовал, спасибо за идею.
11.06.2012 12:15
student
 
Цитата:
OlegON Хех, я быстрый набор как-то не использовал, спасибо за идею.
:) а зря - у меня батя (74 года) с телефоном как с пультом телевизора - на ощупь орудует. . .
15.06.2012 14:32
OlegON
 
Выбор пал на Fly Ezzy flip, купил за 2300 руб. в Связном, вот про телефон этот и отзыв:
Бабуля в восторге, но больше потому, что это первый ее мобильник.
Коробочка прикольная, прорезиненая, в руке лежит удобно, только вот сдается мне, что раскладушка все же достаточно ненадежный механизм для тех, кто не привык к таким вещам. Поживем - увидим. При нажатии на кнопки цифра проговаривается (отключаемо), на кнопке SOS - три номера, на которые идет смс и перезвон. Есть автодозвон (отключил), быстрый набор - самое то, поставил всю родню на него. Клавиши крупные, она их хорошо видит, а вот на экране (цветной за каким-то) входящие имена не очень. Фотку к контакту, как я понял, привязать нельзя. В фотоаппарат по такому случаю и не лазил. Звук громкий и чистый, микрофон пока тоже отлично работает. Что еще сказать - не знаю. Отлично, если бы не так страшно было за механизм раскладушки. Ну, если сломает - возьму брусок какой-нибудь.
15.06.2012 14:44
Mtirt
 
Раскладушка, как ни странно, это правильный форм-фактор.
У меня с мамой был долгий негативный опыт. Мы несколько телефонов перепробовали, то заканчивая разговор, она долго держит кнопку, и телефон выключатся полностью. То во время разговора что-нибудь нажмет и потом фиг дозвонишься...
Помог старенький телефон-раскладушка. Ответить на звонок - открыть телефон, закончить разговор - закрыть телефон.
И ни на какие кнопки жать не надо. Ну и большинство номеров - в кнопки быстрого набора.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.