Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

Приосколье (штрихкоды на птице) : Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

28.03.2024 13:05


14.06.2012 12:46
Mtirt
 
Цитата:
Трефилов Я еще раз повторяю не я это придумал. Тогда встречный вопрос: С крупными клиентами все понятно у нас также я уже об этом писал, а с каким ШК реализуете товар в розницу (для всех). Не всю продукцию могут забрать сети и часть ее остается которую тоже надо реализовать.
У меня всю эту ветку возникает вопрос:
А зачем штрих-код нужен "не сети"?
Прилавочному магазину с суммовым учетом он, в принципе, не нужен.
А небольшой супермаркет можно рассматривать, как частный случай сети.
14.06.2012 12:50
Nekit
 
Ну да, наша продукция в небольших супермаркетах видел, что нашу продукцию просто перемаркировывают и все, со своим штрих-кодом. Просто если представить, что каждому маленькому супермаркету делать штрих-код под его нужды, то это просто вынос мозга будет! и нет гарантии, что мы возьмем штрих-код из разрешенного диапазона и в том супермаркете он уже не занят, опять коллизия...
14.06.2012 13:16
baggio
 
Цитата:
Nekit Ну да, наша продукция в небольших супермаркетах видел, что нашу продукцию просто перемаркировывают и все, со своим штрих-кодом. Просто если представить, что каждому маленькому супермаркету делать штрих-код под его нужды, то это просто вынос мозга будет! и нет гарантии, что мы возьмем штрих-код из разрешенного диапазона и в том супермаркете он уже не занят, опять коллизия...
Ну то что Вы делаете это и так коллизия...
поэтому если Вы все начнете маркировать продукцию на 29... ничего критического не произойдет...
а еще просьба не воспринимать "просто перемаркировывают и все" - как простую операцию, т.к. в этот момент продавец должен на весах которые выдают "родную" этикетку подобрать вес НЕТТО, который у вас указан на упаковке... иначе это обман покупателя... или магазина... забавнее всего когда точность производителя 1г а на наших всех весах 2г, на кпаковке написано 211г а весы погут взвесить только 210 или 212... - короче геморой еще тот...
14.06.2012 14:05
Трефилов
 
Мы вот спорим, спорим. Давайте разберем пример: КРЫЛЫШКО, охлажденное ШК общероссийский 460708640041 (данный ШК в Российском реестре 40041- это именно крылышко Ц/Б, охлажденное и ни что иное, 7086- выпушено компание "Приосколье", 460- в России). Вам что лучше будет когда на этикетке не будет отображен вес и кассир будет взвешивать продукцию на кассе, а потом вычитать вес подложки, пленки, этикетки или лучше когда на этикетке есть чистый вес продукции с завода и ей достаточно его вбить в аппарат.
В магните вы покупаете бананы подходите к кассе она взвешивает, выбирает из перечня товаров бабаны ставит вес и пробивает, что еще надо...
Если Вы создатите базу с общепринятыми общероссийскими ШК и имеете цену за 1 кг. кассиру останется считать сканером ШК на дисплее отобразиться что это КРЫЛЫШКО "ПРИОСКОЛЬЕ" вбить вес отображенный на этикетке и все.....
Мы такую базу сформировали почему вы не можите?
14.06.2012 14:14
Mtirt
 
Потому как кассир может забыть ввести вес :(
И он продаст 1,5 кг курицы, как килограмм.
14.06.2012 14:50
baggio
 
Цитата:
Трефилов Мы вот спорим, спорим. Давайте разберем пример: КРЫЛЫШКО, охлажденное ШК общероссийский 460708640041 (данный ШК в Российском реестре 40041- это именно крылышко Ц/Б, охлажденное и ни что иное, 7086- выпушено компание "Приосколье", 460- в России). Вам что лучше будет когда на этикетке не будет отображен вес и кассир будет взвешивать продукцию на кассе, а потом вычитать вес подложки, пленки, этикетки или лучше когда на этикетке есть чистый вес продукции с завода и ей достаточно его вбить в аппарат.
В магните вы покупаете бананы подходите к кассе она взвешивает, выбирает из перечня товаров бабаны ставит вес и пробивает, что еще надо...
Если Вы создатите базу с общепринятыми общероссийскими ШК и имеете цену за 1 кг. кассиру останется считать сканером ШК на дисплее отобразиться что это КРЫЛЫШКО "ПРИОСКОЛЬЕ" вбить вес отображенный на этикетке и все.....
Мы такую базу сформировали почему вы не можите?
Если товар высовой т.е. имеет разний вес, то да лучше чтобы ШК с префиксом 46 не было ВООБЩЕ. потому как любой ШК по определению должен ОДНОЗНАЧНО идентифицировать товар. Как я уже говорил однозначно идентифицировать товар (а я в это понятие включаю грубо сумму которую кассир должен взять с покупателя нельзя, т.к. сумма складывается из вес*цену). Поверьте мы продаем ТОННЫ товара без ШК вообще. Мы товар маркируем сами если это необходимо. Вы меня не слышите: В ВАШЕМ случии Вы вводите всех от менеджеров,операторов до кассиров. Вы НЕПРАВИЛЬНО маркируете товар. ВЫ НЕ имеете права маркировать весовой товар ШТУЧНЫМ ШК.
Услыште меня: Если товар весовой на него Вы можете прилепить весовой ШК из диапазона 21-29(лучше 29), вида ППАААААВВВВВК, где ПП - префикс, ААААА - код,артикул ВВВВВ -вес, К -контрольня цифра, И НЕБОЛЕЕ.
НЕЛЬЗЯ НЕ НЕГО КЛЕИТЬ ШТУЧНЫЙ ШК


З.Ы. вы поймите, вот я например не знаю как порциооно разложить грудку на подложку и еще много нюансов присущей вашей отрасли... зато знаю ОЧЕНЬ много разный кассовых програм которые ОЧЕНЬ по разному себя видут... пример: УКМ при считывании или вводе весового ШК если в ШК нет веса автоматически ставит вес в 1кг, в этой кассовой программе есть функция "не давать уменьшать вес\количесво кассиру" - сделано это как раз для того чтобы кассир "случайно" не убрал (украл) пару бутылок Хеннеси... Благодаря вашей НЕПРАВИЛЬНО промаркированной продукции приходится отключать данную фукцию позволяя кассиру воровать. Вы скажите "какие проблемы взвесьте весь товар своими ШК" и будите правы, вот только имбицилам продавцам ОЧЕНЬ тяжело объяснить что если на товаре есть ШК то товар надо перефасовывать, поэтому они банально забывают это делать. И еще, просьба не сравнивать нормальный супермаркет с магнитом. Я Вам объясню разницу, если Вы её не уловили при посещении данной прекрасной сети. В обычном\нормальном супермаркете помимо более широкого ассортимента упор делается на быстроту обслуживания покупателя, т.е. весь товар должен быть предварительно расфасован, проэтикирован, так чтобы кассир только подносила товар к сканеру и брала деньги, ввод шк вручную возможен в крайнем случии при повреждении ШК\упаковки.
14.06.2012 14:53
Опытный разведчик
 
Коллеги, готов взятся за изучение и искоренение проблемы. Т.к. Сейчас работаю над каталогом мастер-данных по товарам. Остальной мир решает проблему весового товара 2-мя путями:

Северная америка - признак "весового товара" вынесен за пределы префикса в карточку. тотальное Check-Out взвешивание всех товаров на кассе с признаком "весовой" (там весы на каждой кассе ставятся по законодательству).

Европа - DataBar в стеке (где 2-м этажем идет вес упаковки и срок годности)
14.06.2012 14:55
baggio
 
Цитата:
Опытный разведчик Коллеги, готов взятся за изучение и искоренение проблемы. Т.к. Сейчас работаю над каталогом мастер-данных по товарам. Остальной мир решает проблему весового товара 2-мя путями:

Северная америка - признак "весового товара" вынесен за пределы префикса в карточку. тотальное Check-Out взвешивание всех товаров на кассе с признаком "весовой" (там весы на каждой кассе ставятся по законодательству).

Европа - DataBar в стеке (где 2-м этажем идет вес упаковки и срок годности)
можно немного поподробнее с примерами или ссылками? извените я про второй вариант... т.к. первый у нас в Росии исторически не прижился...
14.06.2012 15:28
Трефилов
 
Приобретайте продукцию расфасованную "манолитом" по 13кг., раскладывайте по своим подложкам, пакуйте и маркеруйте как вам нравится, а потом продавайте. Я такое видел в "ЛИНИИ" в Воронеже.
14.06.2012 15:30
Mtirt
 
Цитата:
Трефилов Приобретайте продукцию расфасованную "манолитом" по 13кг., раскладывайте по своим подложкам, пакуйте и маркеруйте как вам нравится, а потом продавайте. Я такое видел в "ЛИНИИ" в Воронеже.

А оно нам зачем? Нам проще купить ту же продукцию у другого производителя, и не мучиться ни со штрих-кодами, ни с упаковкой.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.