Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Как определить регион абонента (Билайн) : Интересное

29.03.2024 4:15


15.06.2012 13:17
OlegON
 
Интересная услуга обнаружилась. Вроде как не тарифицируется.
На телефон 5050 отправляете номер абонента в виде +7..........
Обратно приходит смска с указанием региональной принадлежности телефона и сотового оператора.
15.06.2012 13:24
student
 
Цитата:
OlegON Интересная услуга обнаружилась. Вроде как не тарифицируется.
На телефон 5050 отправляете номер абонента в виде +7..........
Обратно приходит смска с указанием региональной принадлежности телефона и сотового оператора.
на смартах с андроидом есть куча программ которые сразу при получении звонка показывают регион и регионального оператора - без каких либо смс-сок - причем довольно правильно для всей россии и белоруссии\украины там еще и базы дальнего забугорья подключить можно при необходимости и что самое интересное - все регулярно обновляется
15.06.2012 13:31
OlegON
 
Провоцируешь на оффтоп :) Пусть те, кому интересно караулить розетку пользуются смартами на андроиде. А мне для этой фичи раз в пару месяцев несложно и смс набрать. Особенно, учитывая, что регион мне имеет значение, когда я набираю, чтобы просто на межгород не попасть.
15.06.2012 14:02
student
 
Цитата:
OlegON Провоцируешь на оффтоп :) Пусть те, кому интересно караулить розетку пользуются
:) ни капельки, даже и не пытаюсь...
удобств зато в разы больше, хотя да - за все надо платить тем или иным способом, но розетку не караулю - на 3-и дня хвататет с запасом, причем при желании ничего не стоит в усб воткнуть пока на работе за компом сидишь или в машине в зарядку пока едешь...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.