19.06.2012 14:17
OlegON
 
Кто-нибудь озадачивался, как это делать? del путь\*.* не подойдет - вывалится по количеству, есть вариант с forfiles, но надо чтобы везде работало...
19.06.2012 16:02
student
 
Цитата:
OlegON Кто-нибудь озадачивался, как это делать? del путь\*.* не подойдет - вывалится по количеству, есть вариант с forfiles, но надо чтобы везде работало...
не озадачивался :) но если в винде\досе штатными средствами - попробовал бы создать каталог, переместить туда все что надо (по идее должно быстро пройти - только ссылки) и грохнуть его (каталог) целиком ...
19.06.2012 18:25
Tema
 
а почему del должен отвалиться? можно сделать del /q путь\*.*
или echo Y|del путь\*.*
создал 100к файлов мелких, удалилось за полминуты, ничего не отваливается. Может конечно в старых версиях доса по-другому, проверял на хр
и раз в вопросе указано *.* то видимо целиком папку грохнуть надо, тогда наверное проще переименовать ее, создать новую, а старую так папкой и удалить.
19.06.2012 19:20
OlegON
 
как факт - отваливается после какого-то предела. как раз про ХР или 2003 речь... Дальше не пробовал.
19.06.2012 21:23
Tema
 
rmdir /s/q foldername пробовал?
вроде пишут что больше миллиона удаляли так, 50+ минут
19.06.2012 21:26
OlegON
 
да, забыл написать... директория активна, в нее идет запись, удаляются не *.*, а файлы по маске, т.е. некорректно я выразился сначала...
20.06.2012 08:08
student
 
Цитата:
OlegON запись, удаляются не *.*, а файлы по маске
:) а я так и предпологал и поэтому

Цитата:
student попробовал бы создать каталог, переместить туда все что надо (по идее должно быстро пройти - только ссылки) и грохнуть его (каталог) целиком ...
20.06.2012 09:18
OlegON
 
мне кажется не очень корректным решение, поскольку неизвестно, где можно создать каталог, а то еще угодишь на недоступное по правам место или вообще на другой диск. да и перемещение приблизительно равно удалению... ведь пофайлово все равно пойдет...
20.06.2012 09:25
student
 
Цитата:
OlegON мне кажется не очень корректным решение, поскольку неизвестно, где можно создать каталог, а то еще угодишь на недоступное по правам место или вообще на другой диск. да и перемещение приблизительно равно удалению... ведь пофайлово все равно пойдет...
не правда твоя - создавать там же где файлики - какой нибудь каталог типа ~~~~temp~~~~ (либо определить сначала тмп каталог и там создавать), перемещение через rename физически не перемещает файлы - меняются только ссылки в таблице файлов - должно быть быстро, а далее - rmdir или rd с ключиками...
20.06.2012 09:35
OlegON
 
А удаление перемещает файлы? ;) Создание каталога может быть запрещено (если каталог без права записи, а файлы - rw), да и не факт, что кто-то не бабахнет в этот каталог что-то полезное, не зная, что ты его чистишь (если что-то случится и каталог останется, например), что касается %TEMP%, то он может быть на другом диске.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.