Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Set Retail / Centrum / Oil

Неактивные пункты меню(Открыть смену, закрыть смену и тд..) : Set Retail / Centrum / Oil

28.03.2024 12:41


21.06.2012 14:35
AlexMez
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста почему на кассе неактивные пункты меню (открыть, закрыть смену, х отчет внесение и тд). Захожу под администратором. SetRetail 10. Спасибо!
21.06.2012 17:09
TANGOR
 
Говорят надо фискальник подключить и сразу будет Вам счастье :)
22.06.2012 11:38
AlexMez
 
Фискальник Пирит я подключил, при загрузке на кассе пишет Фр Пирит: устройство не подключено, пункты меню неактивные. Попробовал выбрать в оборудовании Нефискальный режим(oxiahm) при подключенном Пирите, пункты меню стали активные, попробовал снять х отчет, данные ушли, но фр ничего не распечатал. Фискальник подключил, а счастья нет :)
22.06.2012 13:15
Shift
 
А ФР фискализирован? В SET5 для работы Пирита в нефискальном режиме надо подменить dll, возможно здесь также. А чтобы сделать из него Axiohm - надо отсоединить от ФР фискальный контроллер.
22.06.2012 13:33
student
 
Цитата:
AlexMez Фискальник Пирит я подключил
Цитата:
Shift А чтобы сделать из него Axiohm - надо отсоединить от ФР фискальный контроллер.
мне кажется что так не прокатит :) - принтер м.б и получится (сам не пробовал, да и конструкции все таки разные у фр-ов) но модели принтеров - тоже разные - уж никак не аксиом
нефискальный аксиом скорее всего относится к переделанным сп-шкам, или просто ко всем нефискальным принтерам - проще доки посмотреть
22.06.2012 13:52
Shift
 
ПИРИТ - это ФР сделанный из принтера Axiohm путем присоединения к нему фискального контроллера.
22.06.2012 14:10
AlexMez
 
ФР не фискализирован. Как я понял, если Пирит не фискализирован, то его подключить?

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
ФР не фискализирован. Как я понял, если Пирит не фискализирован, то его НЕ подключить?
22.06.2012 14:38
student
 
Цитата:
Shift ПИРИТ - это ФР сделанный из принтера Axiohm путем присоединения к нему фискального контроллера.
:) виноват, это действительно так - то то у него с сп-шкой протокол почти один и тот-же (перепутал с мебиусом, что сейчас на тесте стоит :wacko2:)
22.06.2012 17:15
AlexMez
 
Пирит подключил, при загрузке кассы пишет "Фискальный регистратор Пирит: неверное значение ИНН в фискальном регистраторе", что можно сделать в этом случае? Фискализировать нельзя.
22.06.2012 23:35
Shift
 
Изначальная задача какая? Протестировать ПО или Пирит?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.