23.06.2012 11:56
kav_prok
 
Сегодня заменил сканер на кассе на аналогичный, только который работал на ПК, теперь проблема что при считывании каждого штрих-кода денежный ящик открывается. Я так понимаю сканер сначала нажимает клавишу F12 поэтому ящик открывается. Как эту проблему исправить?

Добавлено через 11 минут 17 секунд
и еще вопрос, как к ПК подключить и настроить USB сканер Cipher Lab 1000
драйвер идет на диске, но только в программе S-market он не работает, только когда сам клавишу F12 нажмешь.
23.06.2012 13:00
student
 
Цитата:
kav_prok Я так понимаю сканер сначала нажимает клавишу F12 поэтому ящик открывается. Как эту проблему исправить?
судя по описанному сканер клавиатурный - отключи настроечными шк у него префикс (это тот код который соответствует ф12)
23.06.2012 13:03
OlegON
 
Что-то я не помню, как это барахло настраивается, но, судя по , через ScanMaster, который есть на диске.
24.06.2012 13:00
akonev
 
поменял бы ты их местами и не мучился :)
f12 префиксом настраивается как раз для с-маркета.

для ком-портовых, если нативную поддержку в маркете не сделали, можно использовать программки типа com2kbd. мне нравится вариант от zebex'а, но подойдет любая. суть: мониторят ком-порт и все что получат пихают в буфер клавиатуры. то есть делают из ком-портового клавиатурник.
засунул в хранилище (железо/сканеры) две штуки, которые под рукой были.
25.06.2012 08:50
kav_prok
 
Цитата:
OlegON Что-то я не помню, как это барахло настраивается, но, судя по , через ScanMaster, который есть на диске.
Да, настраивается через программку, но она просит com-порт, а где мне его взять, если у меня USB?
25.06.2012 10:32
bob
 
Цитата:
kav_prok Да, настраивается через программку, но она просит com-порт, а где мне его взять, если у меня USB?
Я делал просто. сбрасывал настройки по дефолту. и потом конфигурил заново. ПО настроечным таблицам из книжечки. Если нет книжечки, то можно распечатать с диска, прилагаемого к сканеру.
25.06.2012 10:48
kav_prok
 
Цитата:
bob Я делал просто. сбрасывал настройки по дефолту. и потом конфигурил заново. ПО настроечным таблицам из книжечки. Если нет книжечки, то можно распечатать с диска, прилагаемого к сканеру.
ОК! Но как сбросить настройки тогда? я их не разу не настраивал...

Добавлено через 8 минут 21 секунду
все, нашел в инете книжечку для него, пошел разбираться! Спасибо всем! :bye:
Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.