26.06.2012 11:04
Tiger
 
При оплате одной части чека по безналу, а второй по наличному расчету, в УКМ'е отображается всё правильно но при выгрузке в супермаг сумма по сбербанку в супермаге меньше, чем z-отчете, эта разность записывается в наличные средства! В конвертере "Выгрузка чеков" галочка "Расщеплять позицию по средствам платежа" стоит! Подскажите что еще необходимо настроить, чтобы в супермаге было также корректное отображение?
26.06.2012 11:18
Mtirt
 
А можно увидеть настройку безнала?
Администрирование - Виды оплат?
Средства оплаты к безналу привязаны?
26.06.2012 11:38
Tiger
 
Цитата:
Mtirt А можно увидеть настройку безнала?
Администрирование - Виды оплат?
Средства оплаты к безналу привязаны?
Вот настройки безнала
Вложения
Тип файла: rar Настройка безнала.rar (56.4 Кб, 156 просмотров)
26.06.2012 11:45
Mtirt
 
Прости но про привязку средств оплаты я всё равно ничего не поняла из скриншота.
Кредитные карты в Супермаг+ заведены?
Они выгружаются из Супермаг+?
Ты средства оплаты создавал вручную или привязывал из справочника, выгруженного из Супермага?
26.06.2012 11:56
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Прости но про привязку средств оплаты я всё равно ничего не поняла из скриншота.
Кредитные карты в Супермаг+ заведены?
Они выгружаются из Супермаг+?
Ты средства оплаты создавал вручную или привязывал из справочника, выгруженного из Супермага?
Кредитные карты завел в центральной базе супермага, спустил в дочернюю базу! Выгрузил из супермага в УКМ, в СГО вручную создали средство оплаты и спустили в магазин!
26.06.2012 11:58
Mtirt
 
Подожди, не привязанные средства оплаты есть в базе магазина, но их нет на СГО?
Я правильно поняла?
26.06.2012 12:06
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Подожди, не привязанные средства оплаты есть в базе магазина, но их нет на СГО?
Я правильно поняла?
Да! В СГО нет не привязанных средств оплаты, но есть в базе магазина!
26.06.2012 12:12
Mtirt
 
Вариантов я вижу два:
1. Настроить конвертер импорта на СГО (для этого магазина). Загрузить на СГО кредитные карты, привязать средство платежа, убедиться, что данные дошли до базы магазина, удалить конвертер на СГО.
2. Отредактировать вид платежа в магазине, привязав средство платежа. Убедиться, что настройки "поднялись" на СГО (Перед этим, возможно, придется изменить настройки Репликации и Буферизации).

Какой из этих двух вариантов сработает, не знаю. Я давно с СГО не работала...

ну и потом попробовать выгрузить данные о продажах за предыдущие смены.
26.06.2012 13:12
Павел Сосновских
 
Сработают оба варианта, но 1ый предпочтительней
потому что во 2ом случае может понадобиться ручное редактирование бд СГО
также достаточно сложно не ошибиться при изменении настроек репликации и буферизации

Вообще причина в том, что из супермага для всех МХ(магазинов) выгружается вид оплаты с одинаковым ид
Если же создавать виды оплат в УКМе, то каждый будет с разным ид
Бояться "нарушения уникальности" не стоит, т.к. в УКМе есть еще поле store_id
27.06.2012 10:35
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Вариантов я вижу два:
1. Настроить конвертер импорта на СГО (для этого магазина). Загрузить на СГО кредитные карты, привязать средство платежа, убедиться, что данные дошли до базы магазина, удалить конвертер на СГО.
2. Отредактировать вид платежа в магазине, привязав средство платежа. Убедиться, что настройки "поднялись" на СГО (Перед этим, возможно, придется изменить настройки Репликации и Буферизации).

Какой из этих двух вариантов сработает, не знаю. Я давно с СГО не работала...

ну и потом попробовать выгрузить данные о продажах за предыдущие смены.
Сейчас работает над заведением скидок в СГО, за одно и попробуем предложенный вариант средства оплаты в СГО!
Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.