28.06.2012 09:03
konvik
 
Цитата:
Mtirt А может попробовать помучать текущую базу?
До восстановления из бэкапа?
Я бы рада - я не знаю что с ней делать, я не программист, и в оракле смогу что то сделать только с помощью подробной :(

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Например, основываясь на ранних темах, я начала с подмены контрол файлов, но я не знаю, как понять какой из них сохранился. Я попробовала перебирать все, но со всеми из них база не запускается.
28.06.2012 09:13
AlexeyF
 
В том и дело, если подмена контролов привела к несоответствию system, я дальше восстанавливался из бакапа ночного и накатывал логи до предсбойного состояния. А у тебя вроде архивлог включен, но про полный бакап ты говоришь есть только ручной до обновления - не стыковка.
Поэтому ориентируюсь только на холодный бакап, который вроде точно имеется.
28.06.2012 09:26
OlegON
 
кстати, чтобы не путаться, можно не кучу вариантов перекопирования контрольников делать, а просто вычистить два из трех в pfile и пробовать запуститься с одним из трех по очереди.
как я понял, проблема в убитом текущем редо. если архивлог - вообще не проблема, но konvik темнит на эту тему.
28.06.2012 09:27
Mtirt
 
Цитата:
OlegON konvik темнит на эту тему.
Олег, не ругайся. Она не темнит, ей знаний не хватает грамотно сформулировать.
Надо просто по пунктам по очереди попросить выполнить некие действия.
И всё получится.
28.06.2012 10:17
konvik
 
Цитата:
OlegON кстати, чтобы не путаться, можно не кучу вариантов перекопирования контрольников делать, а просто вычистить два из трех в pfile и пробовать запуститься с одним из трех по очереди.
как я понял, проблема в убитом текущем редо. если архивлог - вообще не проблема, но konvik темнит на эту тему.
Действительно, темню - не включен. Спутала его с алертом.

Добавлено через 11 минут 8 секунд
[QUOTE=OlegON;118861]кстати, чтобы не путаться, можно не кучу вариантов перекопирования контрольников делать, а просто вычистить два из трех в pfile и пробовать запуститься с одним из трех по очереди.

Попробовала и так тоже. Запускается база до mount + такими же ошибками как при переборе контрольников (я писала в первом своем сообщении)
28.06.2012 10:20
Mtirt
 
Ты все по очереди контрольники попробовала?
28.06.2012 10:23
Mtirt
 
Трейс создается?
alter database backup controlfile to trace
28.06.2012 10:36
konvik
 
Цитата:
Mtirt Ты все по очереди контрольники попробовала?
Попробовала все по очереди
28.06.2012 11:46
konvik
 
Цитата:
Mtirt Трейс создается?
alter database backup controlfile to trace
Не увидела сообщение. Начала уже восстанавливать копию. Сейчас верну назад сломанную базу и буду пробовать
Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.