28.06.2012 08:19
Mtirt
 
Цитата:
AlexeyF В смысле за ваши денежки ??
Не знаю, до обсуждения этого вопроса мы еще не дошли.
В принципе, я готова за это заплатить. Если понадобится.
У меня довольно много магазинов и несколько юр.лиц.
28.06.2012 08:38
AlexeyF
 
Но это же вымогательство. Помоему был разговор что алкоголь надо перемещать между МХ только приходом-расходом, для нормального отражения в отчёте в алкодекларацию. (поправьте меня, если это не принципиально для алкогольной декларации)
Деваться то некуда получается, придётся платить.
28.06.2012 08:49
Mtirt
 
Подожди, не горячись.
Не было ни слова о деньгах в моей переписке с С+ по этому поводу.
Поэтому вымогательством это называть нельзя.

В принципе, при нынешнем документообороте можно делать и перемещениями.
Изменения в 28 версии это позволяют.
Только я по-прежнему не знаю, как потом отражать себестоимость накладной на перемещение в бух.учете, и, поэтому не делаю.
Это раз.
А два - нереально переделать документы задним числом за два квартала. А пока есть ненулевая вероятность, что делать декларацию за 1 -2 квартал придется.
28.06.2012 09:29
AlexeyF
 
Уточнил у нас как делается - перемещения алкоголя между магазинами вообще запрещены как класс. Зря нервничал ....
28.06.2012 09:30
Mtirt
 
И пива тоже?
Причем с 01 января 2012?
28.06.2012 10:46
AlexeyF
 
Не знаю. Всего у чего признак алкоголь.
28.06.2012 11:01
Mtirt
 
А я не знаю, стоит у тебя признак "алкоголь" для пива и напитков на основе пива.
28.06.2012 11:40
shadow
 
у этой версии есть 2 косяка

1. Обнаружено, что при экспорте заказа в приходную накладную приходится выбирать свой магазин из длиннющего списка (у нас 23 МХ +РЦ)
Это крайне неудобно при повседневной работе и еще уязвимо для механических ошибок
раньше была галочка "Место хранения по умолчанию"

2. Перестало возможным делать экспорт из контракта в заказ.

3. Акты на начало/конец маркетинговой акции регистрируются автоматически без участия человека. сами по себе. Как печатать ценники -непонятно, как и не понятно изменилась ли цена.
тут еще один подводный камень. Раньше эти акты были доступны для регистрации. мы учили как отче наш всех завмагов ,ч тосначала регистрируем конец, а затем начало акции.
ибо если это не соблюсти, получится инреснейшая ситуация - если акция на один и тоже товар продлевается на следующий период (ну какбы она заказнчивается и в тоже час стартует следующая) и аткы принять как попало, то получится, что у акции будет 2 начала и один конец, который завершает обе акции!! я это 1000 раз испытывал
щас, поле обновления на эту версию и авторегистрации этих актов, я вроде этой накладки не заметил, но проблема с печатью ценинка остается - как должна завсменой узнавать что у нее магазине цены изменились?
28.06.2012 11:45
Mtirt
 
Цитата:
shadow как должна завсменой узнавать что у нее магазине цены изменились?
У меня все акты регистрируются автоматически. (Мы пробовали их регистрировать вручную, получили большой бедлам, если честно.)
А с МА так. Мы стараемся их исполнять ночью, до открытия магазина. Утром оператор приходит, отбирает все акты переоценки за текущую дату и печатает ценники. Это делается до открытия магазина. Нам так удобно.
А если МА надо по каким-то причинам исполнить днем, то тогда магазинам сразу рассылается сообщение - "Распечатайте пожалуйста акты переоценки по МА".
28.06.2012 14:29
konvik
 
[QUOTE=shadow;118906]у этой версии есть 2 косяка

2. Перестало возможным делать экспорт из контракта в заказ.

Эта ошибка зарегистрирована и будет исправлена, как обещали, в следующем сервис паке
SMORA00003526
Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.