28.06.2012 14:53
Artem_sdw
 
Добрый день!
Дано:1.сервер на 2008 R2 x64(стоит в головном офисе),на нём установлен апач и укм сервер.2.удалённый магазин,в котором нужно установить кассы,которые бы синхронизировались с сервером.связь осуществляется средствами маршрутизаторов D-Link DI-804HV с обоих концов(поднят VPN туннель).Сервер пингует кассу,касса(если зайти через Pytty) спокойно пингует сервер.На веб-интерфейсе сервера кассу не вижу,на кассе висит ожидание репликации с сервером.Куда копать не понимаю,поэтому прошу помощи опытных специалистов,может кто подскажет...
28.06.2012 14:59
whitewizard
 
порты все открыты? брандмауэр выключен на сервере?
28.06.2012 15:20
vitya_vii
 
подключись на кассу по SSH останови укм клиент
пропиши в файле rc.ukm (он находится /usr/local/ukmclient)
nameserver=ip_адрес сервера укм
заново запусти укм клиент

если не получится попробуй поменять порт на сервер и кассе укма
28.06.2012 15:29
whitewizard
 
ну и прицепом - шлюз на кассе прописан?
28.06.2012 18:04
Artem_sdw
 
по SSH цеплялся файлик этот переписывал(по умолчанию он на локал хост ломиться 127.0.0.1 вроде) и на адрес роутера(который удалённый) и на адрес сервака(локального в удалённой подсети).шлюзом на кассе прописан роутер,находящийся в подсети кассы.порты менял несколько раз(и в подготовке укм носителя и соответсвенно на сервере).ноль эмоций.перед этим порты смотрел,всё вроде открыто.
собсно вопрос вот в чём.может ли укм этот работать как я описал или же ему нужен обязательно дочерний сервер в их подсети к которыму цепляются кассы и он(сервера) уже будет конектиться через маршрутизатор к главному серваку с укм?
29.06.2012 08:23
Mtirt
 
Сервер не нужен обязательно (Проверено и работает).
Нужны вдумчивые настройки маршрутизации.
Почитай файлы с FTP C+
через NAT/
соединений сервера Супермаг УКМ и удалённой кассы/
29.06.2012 10:15
Artem_sdw
 
По поводу первой ссылки-данный файлик с С+ у меня есть,но он вроде подходит для магазина с 1й кассой,что в свою очередь не подходит мне.Схему хотелось бы посмотреть,но не пойму,чтобы увидеть раздел УКМ нужно регестрироваться гдето на сайте С+? Потому как под анонимусом не вижу на данном фтп этого раздела.
29.06.2012 10:18
Mtirt
 
Ну, по идее, С+ должны были предоставить вам пароль и логин для доступа на их FTP.
Как иначе получать обновления и дистрибутивы?
29.06.2012 10:44
Павел Сосновских
 
в rc.ukm 127.0.0.1 тоже должен быть, но в другой строке
покажи свой rc.ukm
29.06.2012 11:32
alex_K
 
Цитата:
Artem_sdw по SSH цеплялся файлик этот переписывал(по умолчанию он на локал хост ломиться 127.0.0.1 вроде) и на адрес роутера(который удалённый) и на адрес сервака(локального в удалённой подсети).шлюзом на кассе прописан роутер,находящийся в подсети кассы.порты менял несколько раз(и в подготовке укм носителя и соответсвенно на сервере).ноль эмоций.перед этим порты смотрел,всё вроде открыто.
собсно вопрос вот в чём.может ли укм этот работать как я описал или же ему нужен обязательно дочерний сервер в их подсети к которыму цепляются кассы и он(сервера) уже будет конектиться через маршрутизатор к главному серваку с укм?
Дочернего сервера не надо, у меня сервак стоит в офисе на нем висит 9 магазинов. Настроено все через dir-330, на них поднят vpn туннель по протоколу IP-sec. Где прописано что эта сеть видит полностью всю сеть магазина. Никаких проблем нет, на сервере выключен брендмауэр, когда кассу заливал указал что сервер находится в другой сети и все.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.