29.06.2012 12:19
Artem_sdw
 
Цитата:
Павел Сосновских в rc.ukm 127.0.0.1 тоже должен быть, но в другой строке
покажи свой rc.ukm
Сегодня возможности попасть туда нет,после выходных заеду-выложу rc.ukm с кассы сюда.

Добавлено через 6 минут 58 секунд
Цитата:
alex_K Дочернего сервера не надо, у меня сервак стоит в офисе на нем висит 9 магазинов. Настроено все через dir-330, на них поднят vpn туннель по протоколу IP-sec. Где прописано что эта сеть видит полностью всю сеть магазина. Никаких проблем нет, на сервере выключен брендмауэр, когда кассу заливал указал что сервер находится в другой сети и все.
У меня всё так же,только оборудование чуть другое.Не совсем понял фразу "Где прописано что эта сеть видит полностью всю сеть магазина".Можно поподробнее?Потому как я понимаю,если туннель присутствует,то подсети видят друг друга без дополнительных манипуляций.Или имеется ввиду маршрутизация с главного сервера на маршрутизатор?Насчёт брандмауера:пробовал как отключать через панель управления,через службы,так и разрешать всё что связанно с укм и апачем.не помогло.
29.06.2012 14:16
alex_K
 
Ты же когда кассу загружаешь пользуешься программкой instmedia? Дак вот там в настройках перед тем как готовить флешку для заливки, есть строчка касса и кассовый сервер находятся в разных подсетях. Там надо прописать IP твоего сервера, иначе касса у тебя его не увидит.
30.06.2012 15:19
didinap
 
В этом случае и пинг не должен был проходить!
30.06.2012 22:41
Artem_sdw
 
Цитата:
didinap В этом случае и пинг не должен был проходить!
Как правильно было сказанно,если бы я не прописал в загрузочной флешке что сервак и касса в разных подсетях,то пинга бы не было впринципе.Я к тому,что м.б. на роутере нужна проброска портов до сервера?Хотя пробовал и с пробросом.Со статик портами типо порта сервера,на sql,ssh проблем нет,но вот как перенаправить динамические порты,по которым работает укм,честно не знаю.
01.07.2012 11:33
Artem_sdw
 
Цитата:
whitewizard D-link отстой
Ну начнём с того что искался самы дешевый вариант.Если у Вас есть возможность ставить циски на каждый магазин,я рад за Вас.А чтонибудь кроме глубокомысленной фразы что Длинк отстой вам есть что посоветовать по существу?
01.07.2012 12:04
OlegON
 
Можно не циски. Но экономия на деньгах выливается в уплату здоровьем админа. В переводе "глубокомысленная фраза" обозначала предложение попробовать его заменить, хотя бы на время теста.
01.07.2012 14:13
whitewizard
 
я по началу тоже ставил везде D-Link и TP-Link
сейчас минимум Zyxel Keenetic
а LinkSys не так уж и дорог
02.07.2012 08:40
alex_K
 
Artem_sdw, я думаю у тебя дело в настройках дирки, порты никакие не закрывал? На счет сеть офиса видит всю сеть магазина, это идет настройка по протоколу IP sec, в офисе прописываешь внешний IP адрес магазина, указываешь сеть офиса и сеть магазина, в магазине так же, только внешний адрес офиса и так же сетки. Вот картинки, это настройки в офисе, соответственно так же делаешь в магазине, IP меняешь соответственно местами, там где замазано черным, там прописывается внешний IP адрес.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.png
Просмотров: 598
Размер:	16.9 Кб
ID:	1299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.png
Просмотров: 546
Размер:	13.9 Кб
ID:	1300  
12.07.2012 16:09
Artem_sdw
 
Всем откликнувшимся-спасибо.Тему можно закрывать.Дело было в шлюзе кассы(нужно было указать локальный адрес сервака УКМ,а не адрес маршрутизатора).А ларчик просто открывался...Ладно,как говориться,век живи-век учись.:KidRock_06:
Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.