12.03.2012 09:57
OlegON
 
меня не устраивает, что пока не догадался даже, как добираться до установленных программ. допускаю, что надо покопаться и решение будет, но тут меня не устраивает, что человек, который работает с винды еще 3.11 интуитивно не может догадаться, что надо делать и зачем это так переделано.
12.03.2012 10:33
vitamin
 
Поставил на виртуалку. Не нашел привычного крестика, пока алт+ф4.Если мышкой в правый низ экрана, то открывается боковая панель, но не с первого раза).
12.03.2012 12:22
Vovantus
 
Цитата:
OlegON человек, который работает с винды еще 3.11 интуитивно не может догадаться, что надо делать и зачем это так переделано.
тебе сказать, для чего с каждой новой версией интерфейс меняется, или сам догадаешься? пожалуй, скажу. винда, она ведь не только на компьютерных мамонтов рассчитана, типа тебя. нужно ведь привлечь и новых пользователей и не дать зевать от одного и того же вида тем, кто уже её юзает. а то, вдруг, ненароком подсядут на линух и пиши пропало :) а так вышла новая винда, выглядит свежо, красиво, пользователям нравится, работает на всех устройствах, начиная от телефонов и заканчиваю серверами. а была бы она всегда в одном стиле, думаешь её бы пользовали так активно как сейчас? это коммерческий продукт, люди её покупают и хотят за свои деньги получить что-нить более современное. не могёшь осваивать новый интерфейс? работай в командной строке :)
12.03.2012 12:43
OlegON
 
т.е. если бы машины стали выпускать с переключателем передач между ног, чтобы при включении D водитель бил себе в пах, то "это не на таких мамонтов, как ты"? я всегда подозревал, что интерфейс меняется, чтобы включить новые фичи и для удобства пользователей, а ты, видишь, раскрыл мне тайну мелкомягких... я, впрочем, давно уже подозреваю, что пользоваться неудобной системой, да еще и платить за это... это что-то точно для мазохистов.
12.03.2012 13:04
Vovantus
 
Цитата:
OlegON это что-то точно для мазохистов.
так точно, потому либо признай себя им, либо сиди на линухе и лезь в этот раздел форума :)
15.03.2012 17:26
AlexeyF
 
Вообще не понятно зачем разглядывать эти новые поделки (время тратить) Пройдёт полгодика после офф релиза, закроют явные дыры, баги. В инете появятся факи по работе в системе. Тогда можно и поставить на виртуалку да примериться к работе. А смотреть предрелизы - баловство это....
15.03.2012 17:53
student
 
Бывший сотрудник Microsoft дискредитировал Windows 8


интересно, он действительно так думает или потому что бывший?

пысы
сам не пробовал ставить - некогда пока
15.03.2012 20:09
Aligator
 
Я вот тоже скачал Win 8 Server 8250.0.amd64fre.winmain_win8beta.120217-1520_server_serverdatacenter_en-us

просто капец...в принципе знаешь куда идти...но как видиш эти все квадратные формы и окна- как-то сбиваешься с толку...пока только начал разбираться.
Одно скажу, когда нажимаешь на меню пуск (если мышкой-самый левый уголок внизу панели) - то показывает сразу в квадратах (в 4-ре ряда квадраты) все открытые окна и установленные приложения в списке...
04.07.2012 22:31
Exact
 
Скачал, обновил существующую систему, Windows7х64 обновлялась почти 4 часа. заработала.. Правда в моем случае не заработала сетевая карта, драйвер к ней Windows8 так и не смог найти, пробовал погуглить.. бросил, как в наше время без сетевой карты.. ума не приложу, все остальное заработало корректно, пожила у меня система 4 дня после этого вернулся на Windows7.
Резюме: понравился диспетчер задач, консоль управления тоже стала поинтересней выглядеть, правда заметил небольшие торможения в плане работы AdobeFlash причем система думала что плагин "лежит мертвым" и спрашивала что с ним сделать, запустить или положить и отправить отчет дядюшке Билли большинство приложений на под Windows7 х64 тоже работало корректно, более по существу ничего сказать не могу, прожил этот плод воображения программистов Microsoft 4 дня.
Не понравился недоработанный на мой взгляд Метро интерфейс, некоторые нюансы в работе системы в целом, ну это и понятно так как это бета версия.
04.07.2012 23:58
Tushkanchik
 
О аллах верни времена ХП, до сих пор к 7 привыкнуть не могу плююсь.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.