06.07.2012 09:23
OlegON
 
Прошу помощи. Не готов убиться с виндой, пытаясь убрать ее рюшки, но давайте обсудим, как правильно делать то, что уже привыкли делать.
1. Можно ли убрать красивости окна логона? Нужен стандартный, который еще в 2000 был
2. Можно ли вернуть меню в классику?
3. Perfmon изуродовали, можно вместо него монитор ресурсов запустить, терпимо (ярлык для resmon.exe на рабочий стол)
4. Как вытащить значок компа на рабочий стол? я с него привык свойства смотреть и manage запускать... Или теперь что-то вместо него? (диспетчер сервера - не то)
5. Панель управления в классику можно вернуть?
решил подразобраться, появляются 2008 все чаще... бесит страшно, но работать надо...
если у кого какие вопросы - добавляйте, разберемся... дело не только в том, КАК сделать, что в принципе часто решаемо, а как БЫСТРО сделать, поскольку несколько вложений меню добавляет времени на выполнение задачи. И, желательно, без долгого ковыряния сервера под себя, поскольку речь идет о куче серверов, которые я в первый раз вижу :(
Внешние тюнеры и твикеры исключаются.

Добавлено через 5 минут 17 секунд
6. Можно ли как-то папку крона вытащить на рабочий стол? У меня там раньше ярлык на "Назначенные задания" был.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
5. - ответ в принципе терпимый вид в "Маленькие значки"
06.07.2012 09:51
student
 
не знаю как в 2008, а в 7-ке я юзаю бесплатные "Classic Start Menu"


и "Classic Explorer" - ссылка не сохранилась :( но найти не составит проблем

все это очень здорово облегчило переход к привычному :)
06.07.2012 10:20
OlegON
 
да вот "увы", я предпочитаю клиентам ничего не ставить из стороннего софта... потому и не подойдет, как и твикеры всякие...
06.07.2012 11:00
Tushkanchik
 
А это именно проги чтото заменяющие в винде или твикалки реестра ??
06.07.2012 11:04
student
 
Цитата:
Tushkanchik А это именно проги или твикалки реестра ??
если это про classic... - то проги, причем на мой взгляд очень удачные :)
06.07.2012 11:38
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Прошу помощи. Не готов убиться с виндой, пытаясь убрать ее рюшки, но давайте обсудим, как правильно делать то, что уже привыкли делать.
....
Добавлено через 5 минут 17 секунд
6. Можно ли как-то папку крона вытащить на рабочий стол? У меня там раньше ярлык на "Назначенные задания" был.
...
Я правильно понимаю, что достаточно отправить Task Manager на рабочий стол?
Если да, Панель управление - Администрирование - Планировщик заданий - правая кнопка мыши - отправить ярлык на рабочий стол (всё - для русского варианта)
06.07.2012 11:41
OlegON
 
Цитата:
KirillHome Я правильно понимаю, что достаточно отправить Task Manager на рабочий стол?
Да вот если бы... Судя по всему, надо просто перезаточить msc с ним под себя. Суть - именно папку со своими задачами... Пока вложения с анимацией пооткрываешь на слабом канале...
06.07.2012 11:45
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Да вот если бы... Судя по всему, надо просто перезаточить msc с ним под себя. Суть - именно папку со своими задачами... Пока вложения с анимацией пооткрываешь на слабом канале...
Значит, не понял я вопроса.

В 2008, как и в WIn'7 - работает "режим бога"
06.07.2012 14:05
izuware
 
понимаю недоумение при виде нового улучшенного интуитивно понятного интерфейса, сам плевался год назад, сейчас привык. не то чтобы привык и полностью понимаю просто тихо терплю, как овца на бойне и другого выхода нет. я помню как интерфейс виннт4 был убит виндой2000 и опохаблен вин2003. а кто видел сервер 2012 ?
06.07.2012 14:17
OlegON
 
проблема не в том, что переучиться, а в том, что я, например, пока не знаю способа сделать быстро то, что быстро делал раньше, например, прописать переменные окружения.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.