19.07.2012 07:04
ShTatyana
 
Цитата:
farapart в настройках можно посмотреть какое время в ккм и какое в ОС, и там же в ручную поменять.
поподробнее можно?

Добавлено через 7 минут 14 секунд
Цитата:
Andrew_Konev модель фискальника?
кстати, пять минут обычно отлично синхронизируются. у вас там дата заодно не разъехалась?
Дата не разъехалась, а ККМ один FPrint 55? f dnjhjq FPrint 55K
19.07.2012 08:34
student
 
если не устраивает предложение (я так понимаю это для фронтола)

Цитата:
Shift Супервизор->Настройки->РМ и оборудование->ККМ->Синхронизация часов ККМ по ПК
то исходя из

Цитата:
ShTatyana а ККМ один FPrint 55? f dnjhjq FPrint 55K
запускаете атоловский драйвер ККМ и делаете все в нем - он не совсем наглядный :) но разобраться можно...

предварительно закройте текущую смену
19.07.2012 09:02
ShTatyana
 
Цитата:
student если не устраивает предложение (я так понимаю это для фронтола)



то исходя из



запускаете атоловский драйвер ККМ и делаете все в нем - он не совсем наглядный :) но разобраться можно...

предварительно закройте текущую смену
Я уже сделала синхронизацию так, но почему то ошибка не исчезла? А подскажите, на считывателе пластиковых карточек как можно поменять время?

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
А еще подскажите, надо ли ККМ выключать после каждой смены?
19.07.2012 09:15
student
 
Цитата:
ShTatyana Я уже сделала синхронизацию так, но почему то ошибка не исчезла? А подскажите, на считывателе пластиковых карточек как можно поменять время?

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
А еще подскажите, надо ли ККМ выключать после каждой смены?
желательно отобразить здесь точное сообщение об ошибке и в какой конкретно момент оно выдается

какой считыватель пластиковых карт требует установки времени?

ккм надо выключать тогда когда на ней никто не работает - как обычный электронный прибор :) но если уверены в электричестве (хорошие ИБП стоят) то можно и не выключать
23.07.2012 14:16
akonev
 
Цитата:
ShTatyana ...А еще подскажите, надо ли ККМ выключать после каждой смены?
ни разу не видел считывателей, которые бы хотели знать время. может быть речь про банковский терминал безналичных платежей?
02.07.2014 06:21
povetkin
 
Такая же ситуация время постоянно на кассе убегает вперед, поставил синхронизацию с ккм теперь они вместе убегают, алкаши на районе негодуют за 5 минут до закрытия алкоголь не продают ибо время убежало
Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.