Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

укм4 48sp5 из бэкапа. надо заставить выгружать товары на кассы : УКМ-4

29.03.2024 12:25


18.07.2012 15:23
akonev
 
упала база. лечиться не хотела. поднята из дампа, причем двухнедельной давности.

сервер не хочет отдавать данные о товаре на кассы. максимальная версия записи в trm_in_items, к примеру, на кассе на 300 больше, чем на сервере.

чего-то меня к вечеру совсем переклинило: где в точности передернуть версии, чтобы очередная прогрузка из супермага убежала на кассы?
18.07.2012 15:28
Mtirt
 
На всех кассах выполнить скрипты: update cnv_table_client_versions set latest_version=0 where mysterious_id=1;

update cnv_table_versions set latest_version=0 where mysterious_id=1;
18.07.2012 16:18
akonev
 
воооот! про клиент-версии я и забыл. главное, две строчки всего до неё. чисто визуально можно было зацепиться :(

кто будет повторять фокус - имейте в виду: mysterious_id может быть и другим, сверяйте со своей базой.
19.07.2012 01:33
Kosh Naranek
 
Мне кажется, что проще на всех кассах выполнить запрос:

delete from cnv_table_client_versions;

После этого сделать или рестарт кассы (/etc/init.d/ukmclient stop[start]) или рестарт службы УКМ-сервера.
Тем самым инициируется полная репликация всех табличек с сервера на кассу.
19.07.2012 13:27
didinap
 
Так нельзя!
Удалятся все все записи и trm_out в том числе.
Я делаю так
delete from cnv_table_client_versions where table_name like "trm_in%"
19.07.2012 23:06
Kosh Naranek
 
Можно.
Т.к. таблица cnv_table_client_versions на кассе отвечает за таблицы которые реплицируются С сервера , а по-умолчанию УКМ настроен так, что чеки с сервера на кассы не спускаются. Поэтому можно без выборки очищать таблицу cnv_table_client_versions на кассе ( не путать с cnv_table_versions !!)
19.07.2012 23:52
didinap
 
Познавательно спасибо!
Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.