19.07.2012 14:10
Niro_N
 
Весы 2010 г. выпуска, но продали неделю назад. Принесли с большим дрейфом нуля, через час работы может набежать больше 100 г. Блок питания и датчик менял, дрейф сохраняется. При попытке калибровки дрейфа нуля минут через 20 выдает ошибку. Подскажите пожалуйста где искать?
19.07.2012 14:30
Akademiker
 
В это время выпускались весы, у которых реально использовался транспортный пластиковый болт. Посмотрите не касается ли он весового датчика ( расположен он в нише рядом с интерфейсными разъемами ). Второе, что приходит в голову - это неисправность аналогоцифрового преобразователя на материнской плате. Проверить можно подключением натеринки с нормально работающих весов.
19.07.2012 14:38
Niro_N
 
Транспортный болт конечно выкручен. Плата переставлена в другие весы. Дрейф наблюдается даже с закороченным входом вместо датчика. На какой микросхеме собран АЦП?
19.07.2012 15:54
Akademiker
 
Когда-то использовалось штук 5 мелких аналоговых и цифровых микросхем, сейчас, после выхода новой платы, не знаю. Можете вскрыть экран и посмотреть что там.
19.07.2012 16:42
Niro_N
 
Похоже тоже самое. С выхода коробочки три контакта. На одном ноль, на двух примерно по 1,6 в. По мере нагружения датчика напряжение на обоих контактах растет. Напряжение между ними все время составляет около 16 милливольт. Не знаю как должно быть.
20.07.2012 09:32
Akademiker
 
Опыта ремонта АЦП у меня нет, поэтому вряд ли смогу что-нибудь посоветовать.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.