19.07.2012 16:44
baggio
 
Цитата:
baggio хм... про ком2 и ком2 ты мня вот щя прям очень сильно расстроил..

а это... симлинков в ХКЛМ нет? а то пробросили бы куда еще.. аля ссылка....
Эксперименты...
Поставил Wtware... чисто для ускорения процесса.. т.к. usbip там вшитый..
пробросил usb на сервак всё работает.. читает сканирует... но как и сказал Андрей... ком5, ком6 а настройки одни на всех... бред конечно ...
Вариантов на текущий момент 1....

запускать SM ярлыком в котором прописать изменение com porta затем возращять обратно... минус в том что если бубут запукать одновреенно... ну вы поняли...но это тоже можно регламентировать... Вопрос только в том в какой момент СМ считывает настройки сканера? никто не морочился? а то может он потом в работе переинециализирует?
19.07.2012 17:32
baggio
 
АПП..
посотрел логи WTware...

[gm] +--- Executing "/sbin/modprobe metro-usb"
[KERNEL] USB Serial support registered for Metrologic USB to serial converter.
[KERNEL] metro-usb 4-3:1.0: usb_probe_interface
[KERNEL] metro-usb 4-3:1.0: usb_probe_interface - got id
[KERNEL] metro-usb 4-3:1.0: Metrologic USB to serial converter. converter detected
[KERNEL] usb 4-3: Metrologic USB to serial converter. converter now attached to ttyUSB0
[gm] +- Errorlevel: 0, output:
[KERNEL] usbcore: registered new interface driver metro-usb


отключил USBIP и все работает... т.е. сканер пробрысывается в терминальную сессиию 2003-го как компорт... номер можно натроить ... проверено работает...

одно не радует Wtware не совсем бесплатная... :) от гады...
23.07.2012 13:19
akonev
 
должен отметить, что цены весьма гуманные, особенно на большом объеме. и он учитывается накопительно: купил 10, потом захотел еще 10 - они пойдут как при закупке партии от 20.

"для попробовать" обещают выдать лицензию "за стойкость" тем, кто дочитал страничку "Что такое WTware?" :)

учитывая, что у нас всерьез идет подготовка к переводу клиентов на терминальники - я задумался.
23.07.2012 14:05
baggio
 
Цитата:
Andrew_Konev должен отметить, что цены весьма гуманные, особенно на большом объеме. и он учитывается накопительно: купил 10, потом захотел еще 10 - они пойдут как при закупке партии от 20.

"для попробовать" обещают выдать лицензию "за стойкость" тем, кто дочитал страничку "Что такое WTware?" :)

учитывая, что у нас всерьез идет подготовка к переводу клиентов на терминальники - я задумался.
мне еще ОЧЕНЬ понравились цены на тонких клиентов..
правда тама звездочка...
11.08.2012 12:42
baggio
 
И так докладываю....

имеем Windows XP prof с небольшими патчами для работы в терминале...
Имеем тонкого клиента на базе вот этого

Выбор в пользу X86 был сделан из расчета "если не получится поставим винду"
Имеем Wtware c лицензией за стойкость...
Имеем СМ сканер метролоджик 9540 подключенный по USB

с ним к стати есть нюансы...


Вообщем все работает на реальном объекте и пока нареканий нет... но есть нюансы...
Порты USB 3.0 не работают совсем.. но это не кретично там еще 4 usb 2.0

Вообщем в офисной работе впечатления только положительные... монитор стоит здоровый 1920х1080 и лагов нет... только при просомтре полноэкранного видео... но это я думаю решится гигабитной сеткой...

Следующие планируемые этапы:

1. Проверить как работает wtware c viterminal


2. Полная виртуализация тонких клиентов с помощью Vmware Server + Vmware view
или VirtualBox + rdesktop vrdp
16.08.2012 14:10
baggio
 
Собрал на коленка VMware Esxi 5... поставил виртуалок...
долго .. коротко... но
Vmware client ни Vmware open Client с пробросом USB на ESXi не работают ... нужен им Vmware view... а он шипко платный...
Вобщем дружно ползем в сторону VirtualBox...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.