Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Frontol

Frontol - отсылка данных на удаленный БД сервер : Frontol

28.03.2024 14:28


25.07.2012 12:55
kartoha
 
Задача: формируется чек с покупками покупателя, прокатываем карту (дисконт) и вместо записи в БД терминала или локального сервера, отправляем запрос с данными (товаров + дисконтная карта) на наш удаленный сервер через инетрнет/vpn.

Реально? Кто может это сделать?

Спасибо.
25.07.2012 13:57
student
 
сделай связывание серверов (локального и удаленного) и свой собственный триггер на проброс данных - у нас иногда так с серверпосом делают, когда локальную загрузку\выгрузку от остальных глобальных серверов (дисконта\сертификатов\баллов\остатков...) разделяют
25.07.2012 14:24
kartoha
 
Цитата:
student сделай связывание серверов (локального и удаленного) и свой собственный триггер на проброс данных - у нас иногда так с серверпосом делают, когда локальную загрузку\выгрузку от остальных глобальных серверов (дисконта\сертификатов\баллов\остатков...) разделяют
А можно так, чтобы не трогать локальный сервер - сделать это типа параллельным процессом, как я писал выше?

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Да еще бы и на удаленный сервер коды и названия товаров подтянуть.
25.07.2012 15:12
student
 
Цитата:
kartoha А можно так, чтобы не трогать локальный сервер
:) можно
1. переписать кассовый софт чтобы высылал все сразу в несколько мест
2. написать перехватчик\анализатор пакетов и его обработку
...
nn. линковку серверов можно осуществить на любой стороне и соответственно с обработкой данных также - тянуть можно будет все что есть в локальной базе
25.07.2012 15:19
kartoha
 
Цитата:
student :) можно
1. переписать кассовый софт чтобы высылал все сразу в несколько мест
2. написать перехватчик\анализатор пакетов и его обработку
...
nn. линковку серверов можно осуществить на любой стороне и соответственно с обработкой данных также - тянуть можно будет все что есть в локальной базе
Где взять такого умельца, чтобы сделать пилот? :)
25.07.2012 15:48
akonev
 
к фронтолу можно прикрутить множество бубенцов и погремушек ява-скриптами.
в частности, можно обратиться через ADO к сторонней базе данных при прокатывании карты.

вот только подозреваю, что спецов по фронтолу у нас тут небогато. себя таковым не считаю.
25.07.2012 15:51
kartoha
 
Цитата:
Andrew_Konev к фронтолу можно прикрутить множество бубенцов и погремушек ява-скриптами.
в частности, можно обратиться через ADO к сторонней базе данных при прокатывании карты.

вот только подозреваю, что спецов по фронтолу у нас тут небогато. себя таковым не считаю.
Ага. Про Яву слышал, но тут вы правильно подметили - надо знать архитектуру Фронтола.

Ну скажите, может быть стоит взять другое ПО для такой задачи. Суть заключается в том, что надо быстро поднять пилот.
25.07.2012 15:54
Mtirt
 
Пилот чего? И для каких целей?
25.07.2012 15:56
kartoha
 
Цитата:
Mtirt Пилот чего? И для каких целей?
Пилот возможности передачи информации (дисконтная карта - товар1, товар2, товар3) сразу на наш удаленный сервер.

Для нашей торговой сети.
25.07.2012 16:04
Mtirt
 
Это не цель, и даже не описание пилота.

Хотя, исходя из моего опыта, у меня есть подозрение, что для Фронтола существует модуль Золотой Короны, который умеет делать то же самое.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.