Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Frontol

Frontol - отсылка данных на удаленный БД сервер : Frontol

28.03.2024 18:07


25.07.2012 16:09
kartoha
 
Цитата:
Mtirt Это не цель, и даже не описание пилота.

Хотя, исходя из моего опыта, у меня есть подозрение, что для Фронтола существует модуль Золотой Короны, который умеет делать то же самое.
Спасибо. Почитал. Как я понимаю - это не то, что нам надо. Задача простая, я писал уже: Кассир "пробивает" товары покупателя, далее прокатывает дисконтную карту - в этот момент ПО отправляет данные на удаленный сервер по карте и купленным товарам, а кассир в это время осуществляет обычный расчет покупателя. Готовы рассмотреть не только Фронтол.
25.07.2012 16:10
akonev
 
чтобы выбирать решение, надо знать задачу. пока информации мало.

лично я не знаю другую современную систему, которая бы штатно имела гибкую обработку событий чека с возможностью обращения наружу и при этом доступную внедренцу (не разработчику).
что вовсе не значит, что таких систем нет.

не люблю отправлять на чужие ресурсы, но в блоге атола есть статья с примерами сценариев для обращения к сторонней базе. прямо сейчас ссылку на неё видно на первой странице из анонса другой свежей заметки.
25.07.2012 16:12
akonev
 
Цитата:
kartoha Спасибо. Почитал. Как я понимаю - это не то, что нам надо. Задача простая, я писал уже: Кассир "пробивает" товары покупателя, далее прокатывает дисконтную карту - в этот момент ПО отправляет данные на удаленный сервер по карте и купленным товарам, а кассир в это время осуществляет обычный расчет покупателя. Готовы рассмотреть не только Фронтол.
в такой формулировке проще: укм4, модуль видеонаблюдения. на другом конце некоторый шлюз в свою систему, который подбирает события и выделяет нужное.
25.07.2012 16:13
kartoha
 
Цитата:
Andrew_Konev чтобы выбирать решение, надо знать задачу. пока информации мало..
на самом деле работать придется с разными решениями и Фронтолом в том числе. Моя главная задача на сегодня, организовать пилот (демонстрацию такой возможности) быстро и дешево.
25.07.2012 16:14
akonev
 
всё, что нужно - слушать порт, читать входящий текст, отбрасывать лишнее, пихать куда нравится.
25.07.2012 16:14
kartoha
 
Цитата:
Andrew_Konev в такой формулировке проще: укм4, модуль видеонаблюдения. на другом конце некоторый шлюз в свою систему, который подбирает события и выделяет нужное.
а зачем модуль видеонаблюдения?

шлюз в свою систему это непроблема. будет необходимое API.
25.07.2012 16:15
Mtirt
 
В УКМ4 точно модуль Золотой короны умеет делать именно то, что вы описываете - отправлять содержимое чека на сервер Золотой Короны и получать ответ от сервера в виде скидки или суммы бонусов, зачисляемых на счет клиента.
Поэтому и про Фронтол предположила похожее.
В принципе, ЦФТ продукт по программам лояльности продает всем желающим.
25.07.2012 16:16
Mtirt
 
Цитата:
kartoha а зачем модуль видеонаблюдения?

шлюз в свою систему это непроблема. будет необходимое API.
Потому что в видеонаблюдение информация отдается сразу, при пробитии товара, даже карта не нужна.
25.07.2012 16:16
kartoha
 
Цитата:
Andrew_Konev всё, что нужно - слушать порт, читать входящий текст, отбрасывать лишнее, пихать куда нравится.
Порт кардридера вы имеете ввиду? Я что-то запутался уже.
25.07.2012 16:16
akonev
 
Цитата:
kartoha Порт кардридера вы имеете ввиду? Я что-то запутался уже.
сетевой порт UDP
Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.