Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Frontol

Frontol - отсылка данных на удаленный БД сервер : Frontol

29.03.2024 10:30


25.07.2012 16:22
kartoha
 
Цитата:
Mtirt Потому что в видеонаблюдение информация отдается сразу, при пробитии товара, даже карта не нужна.
Я думал, видеонаблюдение есть видеонаблюдение, а не передача артикуловов/наименований пробиваемых на кассе товаров.

Без карты, как привязать пробитый товар к пользователю/покупателю?

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Цитата:
Andrew_Konev
не люблю отправлять на чужие ресурсы, но в блоге атола есть статья с примерами сценариев для обращения к сторонней базе. прямо сейчас ссылку на неё видно на первой странице из анонса другой свежей заметки.
Читаю "Получение информации во Frontol Win32 из сторонней внешней базы данных" - спасибо за наводку.
25.07.2012 16:25
akonev
 
Цитата:
kartoha Я думал, видеонаблюдение есть видеонаблюдение, а не передача артикуловов/наименований пробиваемых на кассе товаров...
Да, я некорректно выразился. Конечно же, речь о кэш-контроле в видонаблюдении.

По-моему, уже любая современная кассовая система умеет отдавать в системы видеонаблюдения информацию о том, что происходит на кассе. Дальше уже само наблюдение что-то с ней делает: или просто навечно впечатывает в картинку или создает свою базу данных с привязкой маркерами к видеоряду... это нам не важно.

Важно, что кассе можно сказать: всё, что делаешь - отправляй вот туда. А "вот там" вместо сервера наблюдения посадить собственную программу.
25.07.2012 16:27
kartoha
 
Цитата:
Andrew_Konev Да, я некорректно выразился. Конечно же, речь о кэш-контроле в видонаблюдении.

По-моему, уже любая современная кассовая система умеет отдавать в системы видеонаблюдения информацию о том, что происходит на кассе. Дальше уже само наблюдение что-то с ней делает: или просто навечно впечатывает в картинку или создает свою базу данных с привязкой маркерами к видеоряду... это нам не важно.

Важно, что кассе можно сказать: всё, что делаешь - отправляй вот туда. А "вот там" вместо сервера наблюдения посадить собственную программу.
Отличная идея. Спасибо. Мне важно найти такого человека, который может решит такую задачу. У вас случаем нету? :)
25.07.2012 16:59
student
 
Цитата:
Andrew_Konev Важно, что кассе можно сказать: всё, что делаешь - отправляй вот туда. А "вот там" вместо сервера наблюдения посадить собственную программу.
можно и так, но все же на мой взгляд удобнее будет с линкед сервером - имеешь всю инфу сразу, а не только ту, что шлет программа для видеосервера, плюс ко всему прочему будет гарантированная доставка (все таки видео в основном на udp сидит - послали пакет и забыли, а дошел он или нет - уже не важно) в любое время за любой период, даже если надо именно набор чека, то все равно эта инфа в этой же базе лежит - любые связки по данным любым способом (в качестве клиента можно даже аксесс\ексель прикрутить) любым запросом который, в любой момент можно перестроить самому так, как именнот тебе захочется, а не как кто то написал :)
сервер достаточно настроить один раз, причем на сам сервер\донор залезать не надо (ну или м.б. один раз для установки разрешений) - достаточно имени и пароля и это все никаким образом на основной работе практически не скажется

Цитата:
kartoha Мне важно найти такого человека, который может решит такую задачу
попробуй сам - ничего хитрого в этом нет :) все равно никто кроме тебя лучше всего не знает что надо в конечном счете получить
25.07.2012 17:04
kartoha
 
Цитата:
student попробуй сам - ничего хитрого в этом нет :) все равно никто кроме тебя лучше всего не знает что надо в конечном счете получить
Я потрачу на эту уйму времени, а мне нужно разработкой веб-приложения надо заниматься, поэтому и пришел сюда найти человечка, который за денежку поможет решить вполне не сложную задачку.

Может быть у вас найдется время и интерес?
25.07.2012 17:22
student
 
Цитата:
kartoha Может быть у вас найдется время и интерес?
свой интерес я уже удовлетворил - я разработчик https://olegon.ru/showthread.php?t=5310 и у меня все это работает, а времени, как и вам, не хватает на дополнительную подработку, да и не требуется она :)

а "человечка" правильнее было бы искать на сайтах где типа джоб.ру или им подобных...
25.07.2012 17:24
kartoha
 
Цитата:
student свой интерес я уже удовлетворил - я разработчик https://olegon.ru/showthread.php?t=5310 и у меня все это работает, а времени, как и вам, не хватает на дополнительную подработку, да и не требуется она :)

а "человечка" правильнее было бы искать на сайтах где типа джоб.ру или им подобных...
так может мы на вашей системе поднимем мне необходимый комплекс для демонстрации? :)
25.07.2012 17:30
student
 
Цитата:
kartoha так может мы на вашей системе поднимем мне необходимый комплекс для демонстрации? :)
:) огласите весь список пжлста (c) к\ф приключения шурика
мы полностью открыты для сотрудничества, и если серьезная задача - без проблем допилим у себя все что надо - еще никто не жаловлся (ни на сроки ни на реализацию) - обращайтесь официально - проблем не будет

кстати, а что мешает обратиться к разработчикам фронтола раз уж он уже стоит?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.