Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Значение системного параметра ClientIDZone не задано или неверно. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 14:11


07.09.2011 11:09
artyom
 
Добрый день!
У меня такая проблема:
есть новый сервер супермага ver.1026.1 sp2, инициализированный из центральной базы.
Все вроде бы нормально, единственное при попытке создания нового контрагента выходит ошибка в которой упоминается ClientDZone (более подробно описать ошибку пока не могу) и соответственно новый контрагент не заводится, пока в базе только контрагенты присланные из старшей.
Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?

P.S. Позднее я конкретизирую ошибку более подробно.
07.09.2011 11:46
artyom
 
Спасибо! Искал clientdzone, а надо было clientidzone
27.07.2012 14:16
Oldman
 
У меня такая же проблема. При создании нового клиента пишет:

----- Прерывание работы программы -----
сообщение: "Значение системного параметра ClientIDZone не задано или неверно. Обратитесь к системному администратору."
исключение: Sm.Core.InteropException
hResult: 80004005h; доп. код: 20161
источник: База данных


При этом в Генерации идентификаторов, в Базовом модуле установлено "-1"

Что делать?
27.07.2012 14:22
OlegON
 
Заменить -1 на любое положительное число, не встречающееся в других базах, с которыми идет почтовый обмен.
27.07.2012 14:28
Oldman
 
Я не IT специалист... Как мне понять какое число использовать? Или поставить (условно) 300?
27.07.2012 14:47
OlegON
 
А это не техническая цифра. Я бы ставил 1, если это первая БД. Можно открыть доку по СМ, администраторскую и почитать, вроде там было. Суть, это нечто просто вроде префикса для создания идентификаторов, чтобы они не пересекались в базах. Чтобы не генерить их километровой длины, префикс лучше длинный и не делать.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.