11.07.2012 12:56
kaktak
 
ставлю в отчетах или в ведомостях снятия остатков сегодняшнее число - показывает абсолютно левые цифры со знаком минус. отрицательный остаток :wizard:
ставлю завтрашний день - показывает реальный остаток такой же как в карточках в с-маркете.
часы на компьютере показывают правильно.
если кто сталкивался - подскажите, что может быть :lex_09:
приходится ставить конечную дату +1 день в отчетах, раньше такого не было.
возможно проблема появилась после того как сделали - перерасчёт продаж и перерасчёт оперативных остатков в служебных функциях с-маркета.
11.07.2012 13:36
kaktak
 
проблема решилась после перерасчёта оперативных остатков. *110
27.07.2012 11:17
smein
 
Тоже проблема с остатками, открываю товародвижение по карточке и показывает разные остатки на вкладках "Остаток на " и "Движение" . Соответственно в отчетах тоже неверно. В карточках остатки правильные, в по документам больше. Пересчет оперативных ост-ов и партионки не помог.
29.07.2012 08:53
sergk
 
В функции товародвижение на вкладке "остаток на" отображается остаток на указанную дату по местам хранения, а на вкладке "Движение" результат и изменение остатка во времени согласно выбранным местам хранения. Очень часто выбирают несколько (но не все) мест хранения, видят остаток по этим местам хранения на вкладке "движение" и пытаются сравнить с итоговыми данными по всем местам хранения на вкладке "остаток".
Кроме этого, я бы посоветовал запустить товародвижение за большой период, с датой окончания 3000 год. Бывает вводят документ с 2020 годом - такой документ в движение не попадает.
31.07.2012 15:09
smein
 
Цитата:
sergk В функции товародвижение на вкладке "остаток на" отображается остаток на указанную дату по местам хранения, а на вкладке "Движение" результат и изменение остатка во времени согласно выбранным местам хранения. Очень часто выбирают несколько (но не все) мест хранения, видят остаток по этим местам хранения на вкладке "движение" и пытаются сравнить с итоговыми данными по всем местам хранения на вкладке "остаток".
Кроме этого, я бы посоветовал запустить товародвижение за большой период, с датой окончания 3000 год. Бывает вводят документ с 2020 годом - такой документ в движение не попадает.
Выбраны все места хранения и также пробовал выставить большой период - безрезультатно.
01.08.2012 12:34
sergk
 
Скиньте, куда-нибудь скриншоты этого дела. То, что вы описываете очень странно и такого не должно быть.
01.08.2012 15:26
kaktak
 
Добрый день, как обычно бывает при проведении инвентаризации у большинства коллектива появляются сомнения, о том что на них хотят наживиться, компьютер г*вно, и Зинка из отдела гастрономии лучше знает какой должен быть результат инвентаризации.

В общем чтобы быть чист перед собой, несколько вопросов - могут ли не совпадать остатки в программе?

учитывая, что отчет кассовая книга сверялся по всем z-отчетам, производились перерасчёт продаж и перерасчёт оперативных и ежедневных остатков.
при этом другие магазины с нормальным руководящем составом отчитываются на этой же базе с хорошим результатом.
во вкладке продажи по кассе тоже всё сходится по суммам.
никаких аномалий по товароведению карточек не видно.
может какие-то служебные функции при проведении инвентаризации нужно проводить?

Добавлено через 48 секунд
забыл сказать что с-маркет версии конца 2009 года
04.08.2012 11:22
sergk
 
При инвентаризации идет сравнение по количеству и именно они отражают возможные расхождения.
Наиболее часто встречающиеся проблемы приводящие к большим расхождениям:
1. задвоенные приходные накладные
2. документ вводили не по количество + цена, а количество + сумма. В таком случае в количестве могли ошибится, сумму проставили - сумма документа нормальная, а по товару идет расхождение.
3. ну про неверные расчеты в саму инвентаризацию , думаю, говорить не стоит, хотя очень часты случаи, когда "теряются" целые ящики вино-водочной продукции, а в следующую инвентаризацию "находятся"
4. и еще важный момент, на который стоит обратить внимание, ведомость снятия остатков в S-Market должна быть "последним документом дня". Это означает, что при расчете сличительной ведомости остатки расчитываются на конец даты, указанной в документе. Пример: начали инвентаризацию 03.08.2012 вечером, а закончили утром 04.08.2012. При создании документа утром по умолчанию подставляется текущая дата (04.08.2012) и если ее не сменить на 03.08, то сличительная будет рассчитываться на 04.08 , что будет неверно. Т.к. сличительная обычно делается не сразу, а через день-два, и 04.08 вы уже оформите приходы, закроете кассы и остаток уже будет не тот, который нужен, а нужен он нам на конец дня 03.08.

Отвечая на ваш вопрос могу сказать, что никаких дополнительных действий (ну кроме как для успокоения души, можно сделать пересчет оперативных остатков. Вроде ритуального действия: "не знаю для чего, но все вокруг так делают" :wink2:) осуществлять не требуется.
05.08.2012 22:26
kaktak
 
Спасибо за ответ
OlegON:
для этого кнопочка есть, писать лишние сообщения не следует
Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.