09.07.2012 16:24
smein
 
При попытке изменить ед. измерения вываливается сообщение "Карточка используется, поэтому единица измерения не может быть изменена"
версия s-market 3.11.4
10.07.2012 15:49
mat skywalker
 
Проверьте блокировки в "Служебных функциях"
27.07.2012 11:19
smein
 
Цитата:
mat skywalker Проверьте блокировки в "Служебных функциях"
Блокировок нет. Проблема распространяется почти на весь классификатор.
29.07.2012 09:04
sergk
 
В S-Market запрещено изменять единицу измерения у карточек, которые уже задействованы в документообороте. Именно об этом и говорит это сообщение. Сделано это сознательно. Приведу пример:
имеется карточка "мука", ей выставили единицу измерения "кг"
оформили приход 1,25 кг.
И затем решили сменить единицу измерения на "шт" (т.к. оказалось, эта мука приходит в пачках (1,25 кг) и продавать по граммам мы ее не собираемся)
Если просто поменять единицу измерения, в документе останется 1,25 шт и получится у нас остаток не 1 пачка, а 1,25 пачки.
Это простой пример, намного сложнее, если там ассортиментные позиции и упаковки.
Поэтому, если проблема простая, когда необходимо поменять шт на кг или наоборот, и мы уверены , что в документах у нас все нормально и ничего не "полетит", то изменение можно произвести в таблицах БД, либо обратится в региональный центр сопровождения ПО S-Market.
29.07.2012 19:26
mat skywalker
 
Цитата:
sergk Поэтому, если проблема простая, когда необходимо поменять шт на кг или наоборот, и мы уверены , что в документах у нас все нормально и ничего не "полетит", то изменение можно произвести в таблицах БД, либо обратится в региональный центр сопровождения ПО S-Market.
Как то больно кучеряво предлагаете решение. Ответ тут прост. Создаете точно такую же карточку, но правильную. Затем 2 варианта:
1. Разоприходуете неправильную карточку и убираете её из документов, заменяя на правильную. Это конечно не панацея, но учет выровнять поможет.
2. Используя модуль объединения карточек делаете слияние правильной и неправильной карточки, указывая правильную как основную. Это самый нормальный случай, но придется модуль слияния приобретать.
30.07.2012 06:16
sergk
 
Да, согласен, оба ваши решения применимы, проще и помогут выровнять ситуацию.
Просто иногда бывает, что документов по карточке много и это может стать проблемой для первого варианта.
Второй вариант, однозначно, самый нормальный.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.