29.07.2012 22:09
indeec
 
Всем доброго времени суток. Итак, уважаемые форумчане, вопрос в следующем:
Недавно шеф приволок мне ТСД Casio DT-930M51E и IrDA адаптер к нему. Как всегда, указание от начальства одно - "Сделай чтоб работало!!!", но вот беда, не могу я подружить его с компом через ИК порт, никак, то есть совсем... Подставки под него нет. Расскажите молодому (почти) ламеру, как сего зверя правильно спарить с компом? Пробовал и под виндой и под бубунтой. Не имел я до этого опыта общения с подобными зверьками. Помогите пожалуйста *31
30.07.2012 01:35
baggio
 
У него есть блютус...



предлогаю настроить по нему...

а вообще выглядит так...
"мне тут принести штучку... я поробовал её это.. .того... а она не это... того... ПОМОГИТЕ!!!" - телепаты в отпуске...
инфы давай...
30.07.2012 09:05
indeec
 
инуфу предоставлю любую, скажите только что необходимо? ПО на ТСД GOODS и GOODS2
30.07.2012 20:45
baggio
 
Цитата:
indeec инуфу предоставлю любую, скажите только что необходимо? ПО на ТСД GOODS и GOODS2
необходимо всё... т.е. что делали по пунктно и что в итоге получилось\неполучилось...
повторяю по пунктно... желательно со криншотами...


Терминал я ваш в руках держал... мне он не понравился эргономикой, поэтому разбираться придется на ошупь... чем больше инфы тем лучше...
а вот если еще один такой вот пост про то что у меня машина не заводится помогите... без описательных дейтсвий или другой полезной инфы... впаяю за флуд... пишите батенька пишите глядишь и поможем... оно ведь вам больше надо правильно? ну так не скупитесь...
31.07.2012 09:43
Bananamama
 
Цитата:
indeec Всем доброго времени суток. Итак, уважаемые форумчане, вопрос в следующем:
Недавно шеф приволок мне ТСД Casio DT-930M51E и IrDA адаптер к нему. Как всегда, указание от начальства одно - "Сделай чтоб работало!!!", но вот беда, не могу я подружить его с компом через ИК порт, никак, то есть совсем... Подставки под него нет. Расскажите молодому (почти) ламеру, как сего зверя правильно спарить с компом? Пробовал и под виндой и под бубунтой. Не имел я до этого опыта общения с подобными зверьками. Помогите пожалуйста *31
Там всё просто. Нужно установить програмку IRServer, через неё происходит обмен. Её можно скачать на сайте Geksagon - Терминалы сбора данных - Программное обеспечение для ТСД Goods. В нём нужно настроить порт для IrDA адаптера и скорость связи. Ну и в самом ТСД включить ИК-порт. Потом запускаете IRServer, подносите к адаптеру ТСД задней стороной где ИК-порт и можно принимать/передавать файлы :)
01.08.2012 00:21
baggio
 
Цитата:
Bananamama Там всё просто. Нужно установить програмку IRServer, через неё происходит обмен. Её можно скачать на сайте Geksagon - Терминалы сбора данных - Программное обеспечение для ТСД Goods. В нём нужно настроить порт для IrDA адаптера и скорость связи. Ну и в самом ТСД включить ИК-порт. Потом запускаете IRServer, подносите к адаптеру ТСД задней стороной где ИК-порт и можно принимать/передавать файлы :)
Ну если так всё просто то оно должно работать...
07.08.2012 23:09
indeec
 
Прошу прощения за молчание, уезжал я. Всем большое спасибо за ответы. Далее буду копать сам. Этого пинка мне вполне достаточно *04
08.08.2012 10:06
Bananamama
 
Всегда пожалуста! Вообще-то загуглив "тсд goods" можно было и самому попасть на сайт Гексагона, там всё необходимое есть.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.