Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Как опсос передает телефонный номер в инет? : Сеть

19.04.2024 21:36


31.07.2012 07:02
OlegON
 
Тут крутятся навязчивые слухи о том, что некоторые сайты для доступа с мобильного телефона выделяют в "премиум-сегмент", для которого оплата за траффик идет по более высокому тарифу, еще есть фича, что при клике с телефона на кнопках скачивания или перехода вы подписываетесь на какую-то услугу с месячной абоненткой, что вообще ни в какие ворота не лезет. Балуется этим как минимум большая тройка, т.е. замечены были и МТС, и Билайн, и Мегафон. Основной корень проблемы в том, что каким-то образом передается ваш номер телефона на эти сайты, т.е. на него и вешается услуга. Кто-нибудь разбирался в сути проблемы? Я, конечно, прикроюсь своим прокси, но все равно интересно, может, действительно, в заголовках HTTP где-то проскакивает? Пока не разбирался... Думаю, что opera-mini этой проблемой не должна страдать ввиду изначальной проксированности.
01.08.2012 09:54
izuware
 
определить что запрос с мобильника сайт может по User_Agent и по IP , а получить номер только заставив аппарат кудато звонить/смсить. ну или как обычно попросить владельца ввести свой номер.
01.08.2012 10:24
OlegON
 
я и говорю, что с мобильника - можно прибить проксей анонимной, а вот, что мобила свой телефон сдает... на depositfiles, по слухам, номер определяется автоматически... я и ищу способ, чтобы это перекрыть...
01.08.2012 11:10
whitewizard
 
в крайнем случае, никто и не мешает от услуги прилипшей отказаться через интернет помощник
01.08.2012 11:13
OlegON
 
помощник не помогает от сторонних сервисов, снимающих деньги с твоего счета. тут про них и речь. кроме того, распрощаться с наличностью на номере тоже бы не хотелось... отвоевывать ее обратно потом...
01.08.2012 12:08
whitewizard
 
тот же депозит делает подписку на твой номер
и от неё можно отключиться
а лучше сразу письмо написать опсосу на предмет отказа от таких услуг
01.08.2012 12:45
OlegON
 
да, депозит делает подписку на номер и в помощнике этого не видно.
что касается писем опсосу, то я как раз и начал с того, как это можно сделать автоматически и быстро.
01.08.2012 14:43
Vlad_German
 
Насколько я понял из обсуждения на Mobile-Review это страница не депозита а мегафона. Опсос то может быстро выяснить свой номер. А вот как депозит понимает что нужно перенаправить именно на мегафон вот в чем вопрос.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.