Результаты опроса: Будет ли в вашем магазине инет-магазин?
Ух! Обязательно! 8 42.11%
Хм, может быть... 4 21.05%
Нет, вряд ли... 5 26.32%
Да ну его, не нужен он... 2 10.53%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

19.07.2010 11:57
Vovantus
 
Цитата:
blondbf Крейне советую завести ИП на вменёнке для интернет-магазина и при продаже печатать свободные документы (генерить прямо в html), а не кассовые чеки.
как будущий индивидуальный предприниматель, я поверхностно изучаю тему налогооблажения. так вот, могу сказать, что продажа через интернет-магазин не всегда подпадает под вменёнку. если интересно, почитайте тут и тут
18.03.2011 17:46
baggio
 
кто нить всё таки прикручивал к см интернет магазин?
есть рабочие внедрения? таки?
18.03.2011 18:50
OlegON
 
Я таки сделал. Детский интернет магазин BabyLand: детские товары для новорожденных, для беременных, для будущих мам на Супермаге.
СМ + Битрикс + костыли. Работает, соответственно, в обе стороны.
19.03.2011 22:33
baggio
 
Цитата:
OlegON Я таки сделал. Детский интернет магазин BabyLand: детские товары для новорожденных, для беременных, для будущих мам на Супермаге.
СМ + Битрикс + костыли. Работает, соответственно, в обе стороны.
скока денех хочешь.. просто аока в порядке справки чтобы озвучить заказчику...
19.03.2011 22:46
OlegON
 
На самом деле утрясается по ТЗ и лучше обсуждать лично. Последняя информация была о 17000р. от Битриксовода за взвод сайта и 10000р. от меня за сборку всего этого барахла воедино. Если отклонения от предыдущих опций не будет, то цена, скорее всего, не изменится.
06.08.2012 13:30
VitorJ
 
Доброго всем времени суток!
Руководство решило открыть Интернет-Магазин, нашли даже компанию которая его изобразит. Теперь они от меня просят информацию в виде
Цитата:
Артикул
Наименование
Цена розничная
Остатки
Подскажите кто-нибудь реализовывал это? В идеале бы конечно хотелось двусторонний обмен.
06.08.2012 13:35
akonev
 
означенную информацию выгрузить очень легко. формат согласовали?

двусторонний обмен для каких целей? что видеть в СМ хочется?
у нас обратного движения информации вообще нет и никто не придумал, какая бы она нужна. только чеки с кассы и-мага падают.
точнее не "какая" - там было много желаний, а "зачем".
06.08.2012 13:37
OlegON
 
Реализовывал. Вон, выше написано. Только там XML.
Если хочешь сам - начни с этой темы, еще про spool посмотри, если там нет. Но лучше завести отдельную тему. К инет-магазину такие вопросы отдаленное и косвенное отношение имеют.
06.08.2012 13:55
akonev
 
попутно для подумать.

остатки какие? текущие из карточки, оперативные (с чеками за незакрытые смены), доступные (с учетом актов потерь/обнаружений), оперативно-доступные?

остатки по какому месту хранения? и-маг привязывается к существующему магазину? нет ли склада, который тоже надо учесть?

с какой периодичностью выгружаем остатки? товар приходит-продается, остатки плавают.
а цены? как обрабатывается ситуация, когда заказ сделан по одной цене, а пока несли до кассы - по приходу встала другая?

цены розничные? по этому же торговому залу? базовые или акционные, если есть маркетинговые акции? или для акционных - две цены?
и вообще, цены должны совпадать с торговым залом или хочется разные? а маркетинговые акции общие или отдельные?

доставка бесплатная? если нет - по кассе будете отбивать? а упаковка заказа (те же пакеты)?

скидки есть в торговом зале? на и-маг распространяются? особенно карточные накопительные: карты на руках не будет, продумали, как отбивать?

продажи и-мага пойдут по тому же месту хранения через кассу кэшлайна или под отдельному? без отдельного затруднительно обеспечить отдельную аналитику и-мага.

наименования товаров в супермаге часто скучноваты. по хорошему, надо подробные описания прописывать в карточках.

в интернет-магазин выставляются все товары или выборочно? как минимум, алкоголь обязаны выкинуть. могут захотеть ещё что-то убрать.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.