Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Ошибка при попытке импорта записи из таблицы CASHDISC : Кассовые программы

24.04.2024 3:35


06.08.2012 14:38
Иван Сергеевич
 
У меня в папке REP cashsail файлы .PX и .DB а cashdisc разве не на самой кассе лежит?
06.08.2012 15:32
Иван Сергеевич
 
cashdisc так и не нашел( зделал копию чека в нем 3 позиции а в СМ выгрузилось 2

Добавлено через 40 секунд
как решить?
06.08.2012 15:49
Mtirt
 
Для начала - попробвоать выгрузить еще раз с кассы.
06.08.2012 16:16
Иван Сергеевич
 
А не получится так что у меня эта смена два раза выгрузится? тогда ваще пипец настанет? потому как все чеки этой смены уже в статусе закрыт..
06.08.2012 16:24
akonev
 
Цитата:
Иван Сергеевич У меня в папке REP cashsail файлы .PX и .DB а cashdisc разве не на самой кассе лежит?
каталоги касс не перепутали? два кэшсэйла (таблица и её индекс, причем пустые) остаётся если супермаг смены принял без ошибок. при наличии ошибок супермаг файлы не удаляет и принимает повторно раз за разом. и каждый раз ругается.
06.08.2012 16:36
akonev
 
Цитата:
Иван Сергеевич У меня в папке REP cashsail файлы .PX и .DB а cashdisc разве не на самой кассе лежит?
они все изначально лежат на самой кассе. в REP выкладываются данные из одноименных таблиц на кассе. только не целиком, а за те смены, что выгружаются. и к ним добавляется cashz.

повторная выгрузка - это самое первое, что надо делать при любых глюках приема данных с кассы. чеки в супермаге не задваиваются (если с номерами касс ничего не мудрили и сами файлы руками не правили как-то особо хитро)

Добавлено через 5 минут 21 секунду
уточню: это самое первое действие, если нет оснований подозревать, что в супермаге данные более правильные или более надежные.

а то вспомнилась грустная история, как одни деятели сначала руками на кассе испортили данные, а потом их выгрузили. то-то мне весело потом было смену собирать по кусочкам.
06.08.2012 17:00
Иван Сергеевич
 
дадада блин все каталоги попутаны как открыть cashdisc

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
у меня минное поле тут нет права на ошибку)) в СМ не выгрузилась 1 позиция какраз с этого Z370. 455 чека в см показывает пиво, пакет сделал копию чека на кассе пиво пакет вода

Добавлено через 17 минут 33 секунды
Почистил каталог выгрузил смену СМ в журнале сервера появились ошибки те же самые что в начале темы! конечно в папки REP образовалась куча файлов в том числе cashdisc
06.08.2012 17:09
akonev
 
для начала Excel'ем попробовать. или Access'ом. только скопируй его куда-нить. вместе с индексом.
и в кэшсэйл тоже посмотри на этот чек: две там позиции или три.
06.08.2012 17:15
Иван Сергеевич
 
cashdisc три строки 455 чек и в cashsail 3 строки

Добавлено через 38 секунд
В СМ выгрузилось две
06.08.2012 17:50
Иван Сергеевич
 
так рецепт от этой болезни есть??
Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.