Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Ошибка при попытке импорта записи из таблицы CASHDISC : Кассовые программы

29.03.2024 10:25


06.08.2012 18:02
akonev
 
ошибка однозначно указывает, что скидка не грузится в супермаг, потому что нет строки чека.
можно посмотреть на строку чека и попробовать понять: нет ли причин, почему не грузится она.

проверь суммы: там нигде ноль не получился в строке чека или в скидке? или артикул какой не такой? или количество странное (бывают чудеса, когда на кассе ухитряются продать полбанки тушенки)?

если сам концов не найдешь - выложи файлы, может кто завтра найдет время посмотреть.
06.08.2012 18:21
Иван Сергеевич
 
значит на кассе у меня чек такой:010597 Пиво 7шт 385,00; 131687 Пакет 1шт 3,50; 150880 Вода 1шт 13,80; итого 402,3 -5%скидка 382,18

В СМ выгрузилось Пиво 7шт 365,75; Пакет 3,32; выгрузилось за вычетом скидки 5%
07.08.2012 08:42
akonev
 
это на кассе. а внутри выгрузки суммы по воде какие в кэшсэйле и в кэшдиске? количество в кэшсэйле?
лучше вообще приведи полностью строки из таблиц по этому чеку. и кэшпэй заодно.
в супермаге артикул этой воды есть? могли удалить.
07.08.2012 13:23
Иван Сергеевич
 
ЧУДО!! Вчера плюнул на это дело после того когда повторно выгрузил кассу и посмотрел кэшдиск! Пришел сегодня с утра смотрю кассовый документ от 03,8,12 день с какого проблемы начались поправился ночью СМ таки схавал и обновил кассовые документы, но 4,5,6,число кассовые доки с касиком сегодня я выгрузил 04,08,12...
Вопрос! можно сегодня выгрузить сразу все оставшиеся дни? если как я понял наш СМ подхватывает файлы из папки REP по ночам???
07.08.2012 13:38
Shlong
 
Цитата:
Иван Сергеевич Вопрос! можно сегодня выгрузить сразу все оставшиеся дни? если как я понял наш СМ подхватывает файлы из папки REP по ночам???
Файлы подхватываются кассовым сервером в зависимости от расписания приема... Не могу точно сказать можно ли одним махов грузануть все смены, но то что по 1-й смене за раз выгружать можно это 100%... Для форсирования приема на кассовом сервере/модуле нажмите кнопку принять и он сразу начнет создавать кассовый документ на основании каталогов обмена, если там будут данные
07.08.2012 14:55
akonev
 
ну значит в самом деле кассовый модуль у вас настроен на загрузку по ночам. а я как-то не подумал упомянуть очевидную для меня штуку: то что выгружено из кассы, надо принять кассовиком.

если имеете в виду процесс выгрузки на кассе, то там можно выгрузить по номеру, по смене или все невыгруженные (я так понимаю, что у вас укм2). "невыгруженные" - это не имеет отметки выгрузки в файле currests.db на кассе.

сейчас для простоты лучше выгрузи поштучно за каждую дату.

когда надо выгрузить очень много смен - тогда можно поправить отметочку в currests и выгружать "невыгруженные". но это не тот случай.

принимать в кассовом модуле супермага после каждой выгрузки с кассы не нужно. смены отлично дописываются в уже лежащие в REP файлики и потом кассовый модуль их съест все скопом.
07.08.2012 15:10
Иван Сергеевич
 
Спасибо всем ребята очень помогли!!!! По очередно выгрузил и принял дни и все встало на свои места))) В чем была проблема так и не понятно. Как я предполагаю 03,08,12 при формировании кэшдиска произошел мистический глюк файлы повисли в папке соответственно он не принимал послед дни.... Посмотрим что будет завтра)))
Еще раз всем СПАСИБО!!! Узнал много полезностей!! Поскольку с СМ я ещё на ВЫ без этого прекрасного форума былоб туго хоть можно понять в какую сторону копать)))
Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.