10.08.2012 16:36
akonev
 
ну тогда вариант "обрезать все концы в воду":
заведите новые места хранения под новую фирму.
после оформления инвентаризации сформируйте расходную накладную со старого юр.лица на весь положительный остаток.
экспортируйте её в приходную накладную на новое юр.лицо в новые места хранения.

простой магазина подразумевается при смене владельца? если нет, то цены лучше скопировать заранее.
10.08.2012 16:37
akonev
 
... смену версии и смену юр.лиц лучше разнести по времени
10.08.2012 19:34
Иван Сергеевич
 
значит надо делать так:
1. Создаю новые MX
2. Провожу инвентаризацию
3. Приходую остатки на новую фирму.(1,2,3, делую в старой БД)
4. Готовлю новый сервер
5. Пернашу БД
6. И наверное делую обрезку БД (чтоб старые концы удалить)?
Правельно мыслю?
11.08.2012 08:55
konst
 
Цитата:
Иван Сергеевич 6. И наверное делую обрезку БД (чтоб старые концы удалить)?
если у вас в бд несколько юр лиц - то обрезка захватит их все...
т.е. нельзя обрезать фирму А и не обрезать В и С....

многое конечно зависит от документооборота - но лично я бы просто удалил документы по ненужному ЮрЛицу (местам хранения)...
по времени я думаю и закрытие периода + обрезка и удаление документов займут приблизительно одно и тоже время...

при этом все эти действия я бы произвел в старой БД а уже после того
как все устаканится - проапгрейдил бы СуперМаг и Oracle - чтобы не тащить мусор в свежую БД...
12.08.2012 14:21
Иван Сергеевич
 
Обрезку ни разу не делали потому что боялись на нашей версии это делать...
А у системы мозг не тронится если просто тупо снести все документы по старым Юр,Л???
12.08.2012 15:41
konst
 
1. даже если вы сделаете закрытие периода и обрезку БД - то все равно возможно останутся косяки - почитайте на форуме об этом писали...
2. если же документы удалять - то особых проблем возникнуть не должно - единственное - порядок удаления, т.е. если на основании документа А - создан документ В, то пока не удалите документ В - документ А удалить не удастся...
3. так же могут возникнуть сложности с накладными на перемещение - т.е. если у вас есть склад А и магазин В, и вы собираетесь удалить все документы по МХ В, а склад А у вас остается - то если тупо удалить накладные на перемещение из А в В - то товар вернется на склад...
4. ну и еще - часть документов все равно через интерфейс СМ удалить не удается, например у меня это были акты переоценки, созданные на основании маркетинговых акций, их пришлось удалять из БД напрямую с помощью SQL-запросов...
13.08.2012 10:25
Иван Сергеевич
 
а сличительные ведомости и описи?
13.08.2012 11:00
konst
 
Цитата:
Иван Сергеевич а сличительные ведомости и описи?
А с ними то какие проблемы? если вы делаете по цепочке - опись - ведомомсть - приходная и расходная накладная -
то сначала удаляются накладные - потом ведомости и затем описи...
...тут еще надо подумать про чеки, z-отчеты и номера смен
Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.