13.08.2012 12:12
romir
 
Приветсвую коллеги.
Не стал писать в своем предыдущем топике, поскольку темы все же разные.
Сервис+ настойчиво толкает нас на использование Windows в качестве платформы для базы Oracle. Я, если честно, противник данной схемы. И очень хочу что бы Oracle жил на линукс. Мне удалось поставить Oracle 11g 2.0.4 на Linux Debian 6. Но дальше затык, я не понимаю как их связать с SM, а господа из Сервис+ разводят руками и говорят мы такое не потдерживаем. Есть у кого опыт связки Oracle(10g/11g) Linux + SM winxp? Клиенты сидят на Windows xp, т.е. тут проблем быть не должно.
13.08.2012 12:19
Little
 
А в чем проблема то ?! База на линухе, службы СМ на виндовой машине (сервер СМ, кассовый сервер). На клиентах настраиваешь оракла на доступ к базе на линуховую машину.
13.08.2012 12:41
romir
 
Цитата:
Little А в чем проблема то ?! База на линухе, службы СМ на виндовой машине (сервер СМ, кассовый сервер). На клиентах настраиваешь оракла на доступ к базе на линуховую машину.
Насколько я понимаю как такового сервера СМ нет, имеете ввиду сервер лицензий?
13.08.2012 12:54
akonev
 
Цитата:
romir Насколько я понимаю как такового сервера СМ нет, имеете ввиду сервер лицензий?
он самый. если ещё точнее: Супермаг - сервер приложений.

просто в старых версиях он был "сервер супермага", привыкли все
13.08.2012 13:12
rost
 
Не знаю, на сколько целесообразно выделять ещё одну машину под сервер лицензий.
Тем более, если win server
13.08.2012 13:17
akonev
 
Цитата:
rost Не знаю, на сколько целесообразно выделять ещё одну машину под сервер лицензий.
Тем более, если win server
ветка про базу на линухе. сервер лицензий без винды не живет. вопрос целесообразности вообще не встаёт: по другому просто не получится. в каком-то виде винда нужна.
13.08.2012 13:17
Mtirt
 
Ну можно поднять виртуальную машину.
Причем win server серверу Супермага не нужен, win xp достаточно, если кассы не на УКМ2.
13.08.2012 13:20
Stels
 
Цитата:
Mtirt ... если кассы не на УКМ2.
а если на УКМ2? XP не катит?
13.08.2012 13:23
romir
 
коллеги все же хотелось узнать есть ли у кого опыт в работе с данной связкой? хотелось бы задать глупых вопросов и возможно много *136
13.08.2012 13:29
Mtirt
 
Цитата:
Stels а если на УКМ2? XP не катит?
Зависит от прямоты рук и количества касс.
Если ты на нем будешь размещать кассовые каталоги и касс достаточно много, то уткнешься в ограничение на количество одновременных подключений.
Если сможешь разместить каталоги обмена на линуксовой машине, то всё будет работать и при большом количестве касс.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.