05.08.2012 20:11
OlegON
 
Прошу сразу не посылать... В общем, 4pda и его FAQ по Андроиду терпеливо читаю. Затык вот в чем - поставил себе ssh-клиент, все отлично, видно, подключаюсь, но как стрелки вверх и вниз вводятся? :)
Речь про ConnectBot, если приложение имеет значение.
05.08.2012 21:13
KirillHome
 
Скорее всего - нужно добавить клавиатуру сл стрелками (типа Hackers Keyboard) и переключать клавиатуру в зависимости от приложения (смена клавиатуры - долгий тап в поле ввода).
14.08.2012 17:28
OlegON
 
Поставил Hackers Keyboard, просто в восторге :)
15.08.2012 08:35
student
 
посмотри еще jbak keyboard



- она вроде поменьше и тоже достаточно функциональна - юзаю давно, лучше многих платных :) самое главное - нет словаря и Т9... а со стрелками\буфером - просто песня
15.08.2012 08:47
OlegON
 
поставил, спасибо. пока, правда, не очень понимаю, зачем :) мне как раз словарь и Т9 очень даже нравились, я словари даже отдельно для hackers ставил, бо набираю мееедленно... лапки не особо маленькие, в горизонтальном положении еще нормально, в вертикальном промахиваюсь часто и тыкаю в словарь.
15.08.2012 10:34
student
 
Цитата:
OlegON поставил, спасибо. пока, правда, не очень понимаю, зачем :) мне как раз словарь и Т9 очень даже нравились, я словари даже отдельно для hackers ставил, бо набираю мееедленно... лапки не особо маленькие, в горизонтальном положении еще нормально, в вертикальном промахиваюсь часто и тыкаю в словарь.
у меня не сложилось со словарем и т9 - всегда предлает не то что хочется :) - приходится отвлекаться на него, плюс на экране место строка занимает и мельтешит постоянно, а в этой клаве есть скин со стрелками и спецсиволами - это когда на цифру уходишь - там очень удобно получается при необходимости - все в одном месте - я просто много клав попробовал, 2-е даже купил полные версии - в конечном счете они так в списке покупок в маркете и висят не установленные :)
15.08.2012 13:58
izuware
 
пока сидел на самсунге очень привык к swype
15.08.2012 18:22
OlegON
 
Цитата:
izuware пока сидел на самсунге очень привык к swype
Если честно, начисто не понимаю преимуществ этой технологии, особенно в свете набора двумя пальцами в горизонтальном режиме. Это же просто так же, как и обычно набираешь, просто не отрываешь палец? Еще и недостаток - практически нереально сделать одной рукой?
15.08.2012 18:36
baggio
 
Цитата:
OlegON Если честно, начисто не понимаю преимуществ этой технологии, особенно в свете набора двумя пальцами в горизонтальном режиме. Это же просто так же, как и обычно набираешь, просто не отрываешь палец? Еще и недостаток - практически нереально сделать одной рукой?
данный метод мне тоже крайне претит... но на маленьком экране ему мало альтернатив... он иногда невелирует неточность тыканий в букофки... так что экранов смартфонов менее 3,5 он подходит а далее бесмыслене... и все одно лучше клавиатура чем на моей нокле Е61 я еще не нащёл... :)
15.08.2012 20:40
twix
 
А я остановился на Smart Keyboard. Перепробовал кучу разных, но ничего более удобного не встречал. Довольно гибко настраивается, умеет исправлять неточные тапы, может автоподстановку и, самое главное, позволяет "стрелочки" выводить.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.