Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Android

Средства обеспечения безопасности и фильтры звонков/смс : Android

29.03.2024 16:33


14.08.2012 18:06
OlegON
 
Пожалуй, больше всего понравился Avast (). Пока хожу вокруг телефона и боюсь его рутовать, но и без этого нормально вполне работает. Есть, собственно, антивирус, есть противоугонное средство, есть фильтр звонков и смс... Чего очень не хватает в фильтре - возможности запрещать "все, кроме", т.е. хотел бы просто добавить группу "Домашние" в фильтр тех, кому можно звонить ночью и не заморачиваться. Пока не нашел как.
14.08.2012 19:01
baggio
 
рутовать все одно придется... без этого "нормальные" отбойники не рабоатют... так же как и запись звонков...
14.08.2012 23:31
KirillHome
 
И увы, без root-а не получится поставить FireWall.
Конечно, если подключен "безлимитный" мобильный интернет и всё время находишься в домашнем регионе - то это без разницы. А вот если нет... Могут быть проблемы (полез смотреть карты, а в интернет полезли все программы)... Жутко не нравится!!!
15.08.2012 08:26
student
 
посмотри еще в сторону (насчет запрета\разрешения по звонкам) - я точно не скажу - не юзаю - просто пробовал ранее и вроде оно там было, как и многое другое насчет безопасности - в принципе это аналог uac винды



но рутовать скорее всего придется - я тоже долго не решался, зато сейчас - ляпота... все что хочешь и как хочешь...
15.08.2012 12:17
baggio
 
извените за офф топ... но вот странно слышать от ярого линуксоида о том шо я не хочу "боюсь" права root.... это прям странно :) так по мне...
15.08.2012 12:31
OlegON
 
Цитата:
baggio извените за офф топ... но вот странно слышать от ярого линуксоида о том шо я не хочу "боюсь" права root.... это прям странно :) так по мне...
Ты бы повнимательнее читал... Не права root боюсь, а процедуры рутовки. Как я понимаю, это 1. До очередного обновления системы, поскольку связано со сменой ядра 2. При неуспешном выполнении превращает телефон в кирпич
Права root я бы получил с удовольствием, если бы не возможный кирпич.
15.08.2012 13:16
baggio
 
Цитата:
OlegON Ты бы повнимательнее читал... Не права root боюсь, а процедуры рутовки. Как я понимаю, это 1. До очередного обновления системы, поскольку связано со сменой ядра 2. При неуспешном выполнении превращает телефон в кирпич
Права root я бы получил с удовольствием, если бы не возможный кирпич.
1. процеДУРЫ не бойся... это достаточно бесопасно... просто идет перебор ядра на "некоторые" уязвимости...
2. После этого предоставляются "определенные права"
3. Т.е. ядро не патчится как таковое... после обновления... если оно было корректным без вайпов и очистки систем должно всё остаться.. т.е. штатные обновления root не тронут...
4. Ни разу не видел чтобы rootвка превращяла телефон\планшет в кирпич... даже если что то пойдет не так есть fastboot и рекавери... просто поищи инструкции к своему аппарату заодно кстати можешь его озвучить... что за зверь такой... небось NOTE :)))

5. чем дальше тянешь с рутом тем потом стремнее и сложнее будет.. ИМХО..
15.08.2012 13:26
student
 
Цитата:
OlegON До очередного обновления системы, поскольку связано со сменой ядра 2. При неуспешном выполнении превращает телефон в кирпич
не ты первый :) и не ты последний - процедуры достаточно хорошо описаны для каждой модели, в том числе и откаты для гарантии (если потребуется)
я на рутованном аппарате (HTC) я уже 3 обновления пережил - только 2-а минуса
1. надо ждать RUU (OTA не катит - кирпич, правда сейчас в su для телефонов встраивают спец режим для нормального такого обновления - я не пробовал - все по старинке)
2. после обновления надо повторять получения рута и восстановление программ (титаниум бэкап даже прикупил для этого)
по времени все занимает в пределах часа

кроме того есть различные прошивки отличающиеся от стоковой по тем или иным показателям в лучшую\худшую стороны и если вдруг подсядешь на них - то зачем тебе стоковое обновление?

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Цитата:
baggio 3. Т.е. ядро не патчится как таковое... после обновления... если оно было корректным без вайпов и очистки систем должно всё остаться.. т.е. штатные обновления root не тронут...
4. Ни разу не видел чтобы rootвка превращяла телефон\планшет в кирпич... даже если что то пойдет не так есть fastboot и рекавери... просто поищи инструкции к своему аппарату заодно кстати можешь его озвучить... что за зверь такой... небось NOTE :)))
зависит от модели - например для htc при обновлении практически всегда меняется загрузчик и убивается рекавери и если был рут и ты поставил OTA обновление - 100% кирпич - даже до меню загрузчика не доходит, кроме того для его рутовки надо разлочку сначала на их сайте пройти - иначе тоже кирпич

а насчет штатных и рута - на 4пда много тем про кирпич, если конечно инженерный загрузчик не стоит...
15.08.2012 13:35
baggio
 
Цитата:
student не ты первый :) и не ты последний - процедуры достаточно хорошо описаны для каждой модели, в том числе и откаты для гарантии (если потребуется)
я на рутованном аппарате (HTC) я уже 3 обновления пережил - только 2-а минуса
1. надо ждать RUU (OTA не катит - кирпич, правда сейчас в su для телефонов встраивают спец режим для нормального такого обновления - я не пробовал - все по старинке)
2. после обновления надо повторять получения рута и восстановление программ (титаниум бэкап даже прикупил для этого)
по времени все занимает в пределах часа

кроме того есть различные прошивки отличающиеся от стоковой по тем или иным показателям в лучшую\худшую стороны и если вдруг подсядешь на них - то зачем тебе стоковое обновление?

Добавлено через 4 минуты 13 секунд


зависит от модели - например для htc при обновлении практически всегда меняется загрузчик и убивается рекавери и если был рут и ты поставил OTA обновление - 100% кирпич - даже до меню загрузчика не доходит, кроме того для его рутовки надо разлочку сначала на их сайте пройти - иначе тоже кирпич

а насчет штатных и рута - на 4пда много тем про кирпич, если конечно инженерный загрузчик не стоит...
не верю... любую модель можно загнать в режим модема даже если рекавери прибито... и через специфичный софт влить рекавери а дальше по схеме... сейчас на столе лежит I8910 после падения с 7 этажа... элементы на плате поотваливались... но включается и в бут входит... и можно прошить... только пока толку мало...
15.08.2012 13:38
student
 
Цитата:
baggio не верю...
дим, ты многому чему не веришь, однако это так - в принципе поднять можно все, но некоторые вещи можно сделать ТОЛЬКО на специализированном оборудовании, которого у тебя дома как и всех др рядовых юзеров нетути (кстати не всякий сервис нтс берется за восстановление кирпичей - это тоже о многом говорит)...
кстати, а если прибит бут - ты в рекавери залезешь?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.