Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Bizerba

Печать второй этикетки с ингридентами на Bizerba : Bizerba

28.03.2024 20:13


28.05.2012 10:17
александр семенович
 
помогите пожалуйста с настройкой печати второй этикетки на данных весах,чтоб на первой поечаталась вся необходимая в обычных случаях информация,а при печати второй- выдавалась этикетка с ингридиентами.
15.08.2012 16:10
protectit
 
А мне вот наоборот надо убрать вторую этикетку. Они весы, коряво ее печатают, печатая 2 вместо 1. в пр 505, стоит 0. тоесть датчик бумаги отключен. Параметр 1 выставить нельзя, весы пищат и не сохраняют. Прошивка 160.
Аналогичные весы, с такой же проблемой но. В отличи от первых, параметр 1 в пр -505 выставляется, правда после первой же печати, кстати опять же 2-мя этикетками. Получаем ошибку Paper end. А выключаем датчик. все печатает. Правда по 2 штуки за раз. Не сталкивались с таким?
15.08.2012 18:29
protectit
 
Суть проста. приехал данный девайс. Включаю. Жму печать. ВЫлезают 2 этикетки вместо 1. Ага думаю)) Датчик бумаги накрылся. Лезу в настройки, вижу там логичный параметр 0 ( чтоб датчик был включен, там еес-но должно стоять 1) ставлю 1, жму ентер )) Железка выдает противный звук и не сохраняет настройку. Смотрю прошивку.(160) Иду на склад, нахожу такую же. Там проблема другая ) Печатают 2 этикетки тоже( этот девайс вообще новый) Лезу смотреть тот-же параметр. Ага! Датчик отключен. Ставлю "1". Сохраняю. выхожу, жму печать. ВЫлезает 1 этикетка, а следом на дисплей ошибка Paper end. Хммм.. Спасает только перезагрузка девайса. Кароче одни весы его просто не включает, вторые включают, но становится только хуже. Вот и думаю. Как победить, не может мне даже кристалл ответить. Сталкивался кто?
16.08.2012 07:48
grannie
 
Размер этикетки настройте для начала. По умолчанию там вроде 43 мм длина стоит. Весы честно пытаются эти 43мм запечатать
16.08.2012 12:43
protectit
 
Это далеко не первая бизерюа, с которой мы сталкиваемся ) Даже непервый десяток. Размер этикетки тут не при чем. В настроках задан 58-43. Собственно как и сама этикетка, которая в них вставлена
16.08.2012 13:38
grannie
 
Цитата:
protectit ВЫлезает 1 этикетка, а следом на дисплей ошибка Paper end.
Просто вот это поведение характерно для неверно выставленного размера этикетки.

Можно покрутить Pr710/04 (это настройка чувствительности датчика конца этикетки). По умолчанию там 40 должно стоять, попробуйте меньшие значения.

Любопытно, что в Pr505 единичку выставить на одних весах не даёт... Такого быть по идее не должно... я бы перепрошил на более свежие прошивки, а там бы уже смотрел. 1.60 - довольно старая, последняя - уже 2.40
16.08.2012 18:12
protectit
 
На самом деле, разобрались уже. Чуть позже опишу, в чем дело и почему не включается 1 на одних весах. Думаю поможет в дальнейшем многим, с экономией времени, чтоб не разбираться с той-же проблемой
20.08.2012 13:08
protectit
 
В общем так. Невозможность, включить параметр "1" в 505 настройке ( Включение датчика конца бумаги ) Оказалось физической неисправностью, самого датчика. Выяснили это, путем долгих переговоров с сервис центром. Видимо железка, не видит данный агрегат, и соотв, не дает его включить.(прошивка 1.60)
По поводу второй проблемы с ошибкой "Paper end".(прошивка 2.40) В общем, пляски с бубном вокруг данной ошибки, причем проявившейся аж на 3-х весах, перебор настроек. Дало следующее: Если в пр 555 в 19 настройке выставить значение 11(включает реверс) То этикетка печатается, ошибки нет. Но.. До первого выключения весов. Думал дело в прошивке и кривой нструкции. Нет, вынул такие же весы из коробки. Настроил, все работает. В общем, это как выснилось какая-то неисправность опять того-же датчика. Какая? хз. Отдадим обратно поставщику, потом если что напишу. Факт в том, что если столкнетесь с такой проблемой. Да и еще + к этому все на абсолютно новых весах, как в моем случае... Не парьте себе мозг. Програмно не решаемо. Запаковывайте и везите в ремонт, или возвращайте туда где купили, на замену. На этом все ) Надеюсь помог кому.
31.08.2012 14:51
Valeri
 
Цитата:
александр семенович помогите пожалуйста с настройкой печати второй этикетки на данных весах,чтоб на первой поечаталась вся необходимая в обычных случаях информация,а при печати второй- выдавалась этикетка с ингридиентами.
Мне заявили, что весы ВС2 такого не умеют. Можно посоветовать купить КН с 2 принтерами, хотя не знаю на сколько применим этот совет в Вашем случае.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.