18.08.2012 10:22
OlegON
 
Не совсем Андроид, но принципиальный интерес. Если доступно соединение, то что предпочесть с точке зрения сохранности батареи? Есть предположение, что "жручесть" распределяется следующим образом:
Самый выжирающий батарею - WiFi, далее WCDMA и от них с большим отрывом - EDGE? Это больше теория. Но WCDMA я все же отключил. Вообще. Особо ничего не качаю, а если качаю, то через WiFi.
18.08.2012 18:34
twix
 
Вайфай жрёт прилично, да. У меня батарея на 1400 мАч за целый день прослушивания онлайн радио садится до 15-14% (за 14-15 часов с несколькими перерывами на дорогу и обед). Мобильный интернет юзаю редко, но пока какого-то влияния на время жизни агрегата не заметил. Особенно сильно сажает батарею магнетометр. К сожалению, только его я отключить не могу, и, например, карты гугл при навигации по незнакомой местности жрут батарею только в путь.

У товарища моего гейфон, который он юзает примерно так же... разве что мобильный интернет у него не подключен. И он точно так же раз в сутки ставит свой агрегат на зарядку. Так что макодрочеры, вопящие о прожорливости андроидофонов, могут идти лесом.

Я, в принципе, могу не трогать вайфай и мобильный интернет. Тогда батарейки хватит дня на четыре, при обычном использовании голосовой связи и минутах 20-30 игр.
19.08.2012 01:06
baggio
 
ну теория теорией а практика такова.. что:
1. радиомодуль во всех данных режимах жрет примерно одинакова... т.е. выигрыша я здесь не вижу...
2. Для того что ба обрабатывать скорость выше надо и процу поболее т.е. при скорости 10кб\с нужен проц скажем на 100 мегагерц... а для 1 мегабита ~ 600... вот тут скорее всего и засада...
Т.е. чем "Новее" и круче стандарт тем радиомодуль должен жрать меньше но при этом жрется больше проца...

Выход вижу в принудительном гашении проца до 100-200 мегагерц с ручным переключением когда это надо... опять таки для этого нужен рут и программа которую скорее всего для твоего телефона еще не запилили.... поищи в настройка есть там ручное выставление скорости проца? если есть задуши его до 200 и приятно удивись...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.