Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Set Retail / Centrum / Oil

1С:Rarus ТК в связке с SET RETAIL (COMОбъект): Отказано в доступе : Set Retail / Centrum / Oil

19.04.2024 6:12


16.05.2012 10:38
Stepan_Shock
 
1С:Rarus ТК в связке с SET RETAIL
Оборудование включено, но при вызгрузке товаров или загрузке зетки выдает такое:

Ошибка при вызове конструктора (COMОбъект): Отказано в доступе
или Ошибка получения таблиц Z-отчета! Ошибка получения таблицы Z-отчетов ({Обработка.ТорговоеОборудование.Форма.POS_Кристалл_Set(867)}: Ошибка при вызове конструктора (COMОбъект): Отказано в доступе.)

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Ошибка создания COM-объекта KassService.LoadData ({Обработка.ТорговоеОборудование.Форма.POS_Кристалл_Set(1659)}: Ошибка при вызове конструктора (COMОбъект): Отказано в доступе.)
16.05.2012 12:39
vitamin
 
пуск ->выполнить dcomcnfg отрывается оснастка службы компонентов. службы компонентов-компьютеры, правой кнопкой по мой копьютер-свойства-вкладка безопасность ком, тыкаем во все кнопочти, добавляем текущего юзера и ставим у него все галки-ок, ребут компа.
для начала попробуем так...
и система какая, + версия кристалла
запущена ли служба ses-интерфейс к сто?
24.05.2012 21:52
protectit
 
Службы тут не при чем. Сталкивался с таким Сдается мне что Кристалл версии 79 или 80. Было такое. Существует инструкция по решению данной проблемы. Если у вас лицензионный продукт, обратитесь в Рарус в вашем гороже. Или в Центральный офис. Вам ее вышлют. Я б выслал но вводных данных от вас никаких. Релиз торгового комплекса и версию кристалла нужно

Добавлено через 22 минуты 30 секунд
В файле C:\SET\Service\KassServer\KassServer.ini поменять параметры:
[GENERAL]
;Служба работает на импорт-экспорт
LITE=0
[IMPORT]
;Выключение импорта
;ImportDisable=1
;служба смотрит в dbo.importdata
;ImportStreamEnabled=0



Настройка службы «SES-Transport»:


Должен быть ВЫКЛючен поток ИМПОРТ.
Должны быть ВКЛючены потоки: ЭКСПОРТ, обслуживание данных.
В пользовательских данных настроить подпотоки для ЭКСПОРТА как ниже:

Для потока ЭКСПОРТ ВКЛлючить ID:3,11,40,49,98
Для обслуживания данных ВКЛючить ID:83

Проверяйте эти параметры
26.05.2012 19:03
vitamin
 
если вы про инструкцию от раруса, выкинуть\сжечь и никому не показывать, там связка с 1с7.
lite=1
импорт включить
проверенно на 30 магазинах
загрузка товаров проходит намного быстрей чем по их инструкции
28.05.2012 15:39
protectit
 
Давно уже существует инструкция для 1С 8.1 и 8.2. У вас несколько устаревшая информация.

ОФФ: А 10 сет вышел? Чего то перестал как то следить
06.06.2012 13:10
Евгений НОПО
 
[QUOTE=protectit;116817]Давно уже существует инструкция для 1С 8.1 и 8.2. У вас несколько устаревшая информация.


Если есть данная инструкция, поделись с другими!!!)))

Добавлено через 20 минут 21 секунду
[QUOTE=Евгений НОПО;117422]
Цитата:
protectit Давно уже существует инструкция для 1С 8.1 и 8.2. У вас несколько устаревшая информация.


Если есть данная инструкция, поделись с другими!!!)))
Релиз торгового комплекса 08.1019.01 версию кристалла 5.2.80.010
16.08.2012 22:03
Keannad
 
Цитата:
vitamin если вы про инструкцию от раруса, выкинуть\сжечь и никому не показывать, там связка с 1с7.
lite=1
импорт включить
проверенно на 30 магазинах
загрузка товаров проходит намного быстрей чем по их инструкции
Можно поподробнее? Как у Вас настроено? На сайте мантисы раруса есть описание настройки SET79, но у меня складывается чувство, что товары в SET попадают, а в кассы нет, хотя признак выгрузки в кассы стоит.
21.08.2012 07:26
Novator
 
Цитата:
Keannad Можно поподробнее? Как у Вас настроено? На сайте мантисы раруса есть описание настройки SET79, но у меня складывается чувство, что товары в SET попадают, а в кассы нет, хотя признак выгрузки в кассы стоит.
Как это в Сет попадает, а на кассы нет? т.е товары на сервере(БД) в сет есть ,но не уходят на кассы\весы? Логи смотреть на что ругается.
21.08.2012 12:59
Keannad
 
Цитата:
Novator Как это в Сет попадает, а на кассы нет? т.е товары на сервере(БД) в сет есть ,но не уходят на кассы\весы? Логи смотреть на что ругается.
Автоматом не уходят. Т.е. в SET из Раруса попадают, но задания по выгрузке на кассы не формируется. Если вручную выделить и выгрузить через Кристалл - то всё нормально.
21.08.2012 16:20
Евгений НОПО
 
Цитата:
Keannad Автоматом не уходят. Т.е. в SET из Раруса попадают, но задания по выгрузке на кассы не формируется. Если вручную выделить и выгрузить через Кристалл - то всё нормально.
Поробуй на кассе ПО перезалить. Мне помогла...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.