13.08.2012 09:53
caschapow
 
Помогите решить проблему.
Заведены ограничения на товар (скидка по ДК не предоставляется). Скидка по ДК предоставляется на сумму чека.
Если в чеке присутствует товар с ограничениями и товар без ограничений, то при прокатывании карты скидка предоставляется на всю сумму чека, а надо только на сумму товаров без ограничений.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
13.08.2012 12:46
Keannad
 
Было что-то подобное на 76ой версии. Ограничения у них там не работали. Поэтому на товар с ограничением скидка не писалась, а вся сумма списывалась с последнего товара. В Кристалле нам тогда ответили, что лучше обновиться до 80.
Вчера обновились, будем смотреть.
15.08.2012 08:01
sweetheaven
 
Цитата:
caschapow Помогите решить проблему.
Заведены ограничения на товар (скидка по ДК не предоставляется). Скидка по ДК предоставляется на сумму чека.
Если в чеке присутствует товар с ограничениями и товар без ограничений, то при прокатывании карты скидка предоставляется на всю сумму чека, а надо только на сумму товаров без ограничений.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Посмотрите еще приоритетность/зависимость/очередность скидок, возможно, указано, что скидка приоритетней ограничения.
15.08.2012 11:17
caschapow
 
Цитата:
sweetheaven Посмотрите еще приоритетность/зависимость/очередность скидок, возможно, указано, что скидка приоритетней ограничения.
Подскажите где указывается что скидка приоритетней ограничения или нет?
Если можно со скрином.
У меня SET Retail вер. 5.02.73, какая версия у вас?
15.08.2012 13:51
sweetheaven
 
Цитата:
caschapow Подскажите где указывается что скидка приоритетней ограничения или нет?
Если можно со скрином.
У меня SET Retail вер. 5.02.73, какая версия у вас?
5.02.80.001, но, насколько я знаю, эта функция и раньше была.

Смотреть в Оборудование-Группы касс-'Нужная группа'-Скидки, самое первое поле будет "Очередность типов скидки".
'Нужная группа' - эта та группа, в которую входит проблемная касса.

Обычно там номера скидок с плюсами, если минус - то цитирую из мануала:

Цитата:
Для скидок, у которых стоит в очередности типов скидок групп касс атрибут «-», для этих скидок ограничение работать не будет.
Картинку завтра скину, если понадобится.
15.08.2012 14:40
caschapow
 
У меня в очередности скидок все скидки с плюсом.
Но всё равно при скидке по ДК скидка рассчитывается от суммы всех товаров и раскидывается на все товары на которые не установлены ограничения. А я хочу что бы скидка рассчитывалась только от суммы товаров без ограничений.

Например:

Товар1 100 рублей (с ограничением)
Товар2 10 рублей (без ограничений)
Сумма 110 рублей
Скидка по ДК 1%
Машина считает скидку 1.10р. и списывает ее из цены Товара2
А должна 0.10р.
17.08.2012 10:45
sweetheaven
 
caschapow
Если вы не хотите обновляться просто так, не убедившись, что причина действительно в этом, потестите просто, все ли вы верно сделали, все ли выгружено на кассы и т.д., с другими скидками попробуйте, будет ли работать. Если не поможет - то, наверное, только кристалл вам поможет с патчем или с обновлением.
17.08.2012 13:12
caschapow
 
Будем обновляться, без этого даже кристалл ничего не говорит.
По факту отпишусь.
20.08.2012 16:55
TANGOR
 
Уважаемый caschapow.
К сожалению, так как Вы хотите скидки работать не будут :(.
Сумма чека, она на то и сумма чека чтобы считаться на весь чек целиком.
Чтобы считать часть суммы чека, необходимо использовать скидки на сумму чека по группе товаров.

никакие обновления тут не помогут...
(можете обновиться в профилактических целях... любая новая версия новее и лучше старой :))

Если хотите, напишите что именно вам необходимо получить в чеке, и я посоветую вам правильный набор скидок...
Возможно вам подойдет комбинация зависящих друг от друга скидок...
21.08.2012 09:11
caschapow
 
TANGOR, мы хотим настроить скидки по следующей схеме:

1. Предоставлять скидку на некоторрые товары по количеству (Используем скидку №5)
2. Предоставлять скидку на все товары (кроме товаров с ограничениями) в определенное время (используем скидку №11)
3. Предоставлять скидку по ДК от суммы чека на все товары (кроме товаров с ограничениями) 1% если сумма чека меньше 200руб., 2% если сумма чека 200-500руб., 3% если сумма чека больше 500руб. (используем скидку №14)
Очередность скидок 5+,11+,12,+14

Первые два пункта работают, проблемы с третьим.
Что можно сделать?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.