Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Проблема с остатками и выгрузкой документов : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 13:31


21.08.2012 10:25
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Историю - нет, но smdocuments.bornin, наверное...
Для накладной на перемещение? Она может быть и в ЦО создана... А потом путешествовать загадочно...
21.08.2012 10:25
Evgeniy_a
 
не думаю что пользователь так как эта болезнь принимает крупные масштабы, щас еще в одном магазине нашел точно такое же, опять целая неделя накладных на перемещение не прогрузилось в ЦО. Опять те же симптомы, в магазине все нормально за выделенный период, в базе документов нет - начинаешь искать в ЦО по названиям оказывается то документы такие есть но за другие числа и с другими данными....
21.08.2012 10:31
Mtirt
 
Возьмите один документ с такой проблемой.
Пройдите по всем базам данных которые у вас есть и попытайтесь отобрать накладную на перемещение с этим номером.
Посмотрите журнал документа и выясните, где этот документ был создан.
Проверьте, какие префиксы установлены для этого документа в этой базе данных.

У меня складывается ощущение, что где-то в магазинах у вас всё же совпадает нумерация документов.
Или совпадала...
21.08.2012 10:31
OlegON
 
я все же предлагаю bornin сравнить у этих доков или озвучить, что значит "не могу загрузить". явно bornin разный, либо кто-то в БМ откатывает не по праву доки.
21.08.2012 10:33
Mtirt
 
Цитата:
OlegON я все же предлагаю bornin сравнить у этих доков или озвучить, что значит "не могу загрузить". явно bornin разный, либо кто-то в БМ откатывает не по праву доки.
Может совпадать bornin, но не совпадать места хранения.
Т.е. документ создали в ЦО, провели, он ушел в магазин, затем его распровели, поменяли место хранения и товарный состав и он ушел в другой магазин.
Я правда за такое увольняю сразу.
21.08.2012 10:45
Evgeniy_a
 
Цитата:
OlegON я все же предлагаю bornin сравнить у этих доков или озвучить, что значит "не могу загрузить". явно bornin разный, либо кто-то в БМ откатывает не по праву доки.
а что такое bornin и как это смотреть?

вот например документ PiE0000000001 в базе магазина идет за июль 2012, в данном случае это приходная накладная на поставщик1 с суммой Н1. Ищу его в центральной базе, по отбору за июнь 2012 его конечно нет, ищу по номеру, опа - по номеру есть но уже в ЦО он идет за сентябрь 2010 на поставщик2 и суммой Н2.
При попытки выслать его из магазина в ЦО ошибка в почтовике такая:

Невозможно обновить в БД объект «WI, PiE0000000001», таблица «SMDOCUMENTS»

Исключение: Sm.Core.BaseExeption
Источник: Sm.Post.DbLoader
Метод: Void.WriteExistingObject(smServer...
21.08.2012 10:52
Mtirt
 
К какому месту хранения относится документ PiE0000000001 в ЦО?
В базе данных этого места хранения он есть? Создан в ней?
21.08.2012 11:05
Evgeniy_a
 
Цитата:
Mtirt К какому месту хранения относится документ PiE0000000001 в ЦО?
В базе данных этого места хранения он есть? Создан в ней?
судя по префиксу он создан в другом магазине, иду в тот магазин, смотрю там есть документ Pi0000000001 но уже за другую дату и на другу сумму отличную от данных в БМ и Цо которые я разбираю.
21.08.2012 11:08
Mtirt
 
А если судить по месту хранения?
21.08.2012 11:10
Evgeniy_a
 
Цитата:
Mtirt А если судить по месту хранения?
а как его посмотреть?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.