20.08.2012 09:59
OlegON
 
У кого что настроено и как?
Пока из достойного обсуждения - по идентификатору соты на работе и дома включается вибра и обычный звук соответственно.
Сейчас перечитаю сайт автора и пересмотрю решение по будильнику. В настоящий момент он настроен в виде периодического события (раз в 5 сек.) проигрывания wav с петухом, если не включен экран и нахожусь по сотам дома. Задание действительно в течение минуты с момента, когда пора вставать :)
20.08.2012 11:05
student
 
основные

1. при выключении экрана (люым способом) рубится все - гпс\инет\вифи\блютуз, устанавливаются громкости по умолчанию, устанавливается режим звонка, устанавливается таймаут экрана, отключает синхронизацию всего и вся

2. при вкл вифи - отключается таймаут экрана, включает синхронизацию в фоне и синхрит все

3. при выкл вифи - все в обратку (аналогично и для блютуза)

4. при звонке возвращает из звонилки на домашний экран

5. при активации чего либо типа карт чему нужен гпс - вкл гпс и наоборот

6. при запуске mute (беззвучного режима\режима вибры - т.е. без звонка) деактивирует правило выкл экрана и запускает блокировку и выкл экрана

7. при вкл экрана - активирует правило выкл экрана и устанавливает все громкости и нормальный режим звонка и таймауты выключения экрана

правилами по времени не пользуюсь, как и сотами - не прижилось, хотя попытки были

плюс еще куча мелких интересных только мне :)
20.08.2012 15:03
student
 
а вот и обещанный next generation :)
только что в ящик упало
=============
You have been chosen to participate in our

AutomateIt NEXT GENERATION beta release !

This version includes a whole new user experience and our new Rules Market. Please download the app from the following links:

Free version download

Pro version download (only use this link if you bought AutomateIt Pro from the Google play store)

Note: you will have to check the "Unknown sources" on the application settings of your device to allow the installation of AutomateIt. For more details click here
=============

ps
маркет пока обновку не предлагает - получил по подписке - на первый взгляд лучше стало :) а там посмотрим...
21.08.2012 16:41
OlegON
 
А что именно лучше стало? Пока только с русскоязычными именами задач иногда косячит и никак не настрою, чтобы запускалась задача после второй.
Интересные задания, хотя ни одно себе не взял. У меня часто должно быть, чтобы при выключенном экране мобильная связь работала.
С сотами зря. Очень удобно, протыкал галочки сот, куда подключался в рабочее время, сохранил - работа. На вход - вибра с задержкой, на выход - звук. С GPS у меня на аппарате не дружит. Было бы удобно с навигатором запускать.
Будильник сделал в виде проигрывания файла, как и говорил. Если дома по сотам и не включен экран, то раз в 5 сек. играю файлик. Правило действует минуту с 7:50. Если пнуть просто кнопу - погаснет экран, начнет снова орать :) Если разбудить заранее - орать не будет. Менее надежно, чем обычный будильник, но меня устраивает. Обидно, что нет отправки почты :(
21.08.2012 16:45
OlegON
 
А как ты синхронизацию в фоне включаешь/выключаешь? Или это опять у меня просто какое-то штатное действие недоступно?
21.08.2012 17:24
OlegON
 
Нашел, root нужен :(
Цитата:
on some devices (Android 2.3+) it might be required to turn on/off GPS and Sync.
21.08.2012 17:52
student
 
Цитата:
OlegON А как ты синхронизацию в фоне включаешь/выключаешь? Или это опять у меня просто какое-то штатное действие недоступно?
у меня в настройках самого хтс есть вкл\выкл синхронизацию - есть отдельный крыжик (пункт аккаунты и синхронизация в нем собраны все аккаунты - гугел\хтс\погода\почта и все что ручками можно создать по спец кнопке) если вкл - то идет автосинхра как только инет появляется
по дефолту я крыжик гашу и вкл только на вифи

и не понял почему аппарат с гпс не дружит - изначально у андроида после 2.3.5 была трабла с вкл\выкл гпс сторонними программами - у меня тоже перестало рулить после одного из обновлений, но сейчас на 4.0.4 все вернулось на круги своя - все работает

пы сы
рут нужен - я при первом упоминании писал об этом

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Цитата:
OlegON А что именно лучше стало?
пока только могу отметить более приятный\юзабельный интерфейс и общий каталог правил в который можно загрузить свои и выгрузить чужие - чтобы самому не сочинять

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
Цитата:
OlegON и никак не настрою, чтобы запускалась задача после второй
а ты попробуй сделать не второю задачу а комбинированное действие на событие - одно действие - одна задача, другое действие - вторая задача в твоем понимании
21.08.2012 19:55
OlegON
 
нене, на комбинированное действие мне мозга вполне хватает, суть в другом, запустить 3G и через 30 минут вырубить. В комбинированное это не воткнуть, как пока я вижу. Пока обошелся с двумя событиями через два часа, одно на включение, другое - на выключение с задержкой в 30 минут. фигня, конечно... можно еще сделать через включение правила, где в цикле через минуту будет запускаться выключение 3G и отключение этого правила...
21.08.2012 20:29
student
 
Цитата:
OlegON запустить 3G и через 30 минут вырубить.
а ты сделай правило с отложенным запуском - как только вкл 3г правило активируется и выполнится через то время что укажешь в настройках правила - лучше чем мониторить. . .
21.08.2012 21:21
OlegON
 
если честно, не очень понял... суть в необходимости раз в два часа с 8 до 20 запускать 3G на полчаса.
сейчас два правила, действующие с 8 до 20
1. интервальное в 2 часа на взвод "Мобильных данных"
2. интервальное в 2 часа на выключение "Мобильных данных", причем отложенное на 30 минут.
работает через пень-колоду, если честно. Я даже не пойму как :)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.