Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Тормозит вкладка Остатки в Карточках товара : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

16.04.2024 15:01


22.08.2012 15:06
Vlad_German
 
Никто не сталкивался с очень медленным отображением остатков в карточках товара? Причем проявляется на втором и последующем товаре в одном из магазинов. При перезапуске Oracle опять первый товар - секунда, последующие больше 2 минут. СМ 1026.4 Oracle 9.2.0.1
22.08.2012 15:13
whitewizard
 
Оракл обнови минимум до 9.2.0.8 для начала
И настройки памяти оракла проверь
22.08.2012 16:40
baggio
 
Цитата:
Vlad_German Никто не сталкивался с очень медленным отображением остатков в карточках товара? Причем проявляется на втором и последующем товаре в одном из магазинов. При перезапуске Oracle опять первый товар - секунда, последующие больше 2 минут. СМ 1026.4 Oracle 9.2.0.1
Добрый день... у меня машина не заводится... ктото сталкивался?
22.08.2012 17:04
konst
 
Цитата:
Vlad_German Никто не сталкивался с очень медленным отображением остатков в карточках товара?
В параметрах должности стоит что то типа: "показывать только локальное МХ"?
если да - то известный глюк - исправленный вроде бы как в последних версиях...
22.08.2012 17:08
Vlad_German
 
До 9.2.0.8 обновлено. Ошибок никаких нет. Или я их не вижу. Просто если вводишь в окне фильтра второй и последующие товары вкладка остатки начинает открываться по 2 и более минут. Но в итоге открывается. Что можно посмотреть с выделением памяти?

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Цитата:
konst В параметрах должности стоит что то типа: "показывать только локальное МХ"?
если да - то известный глюк - исправленный вроде бы как в последних версиях...
Да стоит, но остальные магазины как то с таким не сталкивались - везде все однотипно. Ставить показывать все - ведь начнут документы не от себя делать.
22.08.2012 17:14
whitewizard
 
сделай перерасчёт остатков в административном модуле, а после этого экспорт базы
и посмотри лог на предмет ошибок.
22.08.2012 17:15
konst
 
данный глюк - не зависит от версии Oracle на 9 и на 10 тормозит...
также тормозит в версии 1.027.1
возможны три варианта:
отключить эту настройку у должности
обновиться
или оставить все как есть...
когда то разбирались с этой проблемой.... даже авишку записывали и в С+ отправляли...
программеры криво реализовали функционал разделения доступа к МХ
да и кстати экспорт-импорт - не помогает... это ошибка в самом СМ.
22.08.2012 17:18
Vlad_German
 
Цитата:
whitewizard сделай перерасчёт остатков в административном модуле, а после этого экспорт базы
и посмотри лог на предмет ошибок.
. Делал, все хорошо. А что такое экспорт?
22.08.2012 17:28
Vlad_German
 
Читал, меня смутило, что у меня проходит первый товар на ура, тормоза начинаются с последующих.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.