Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Тормозит вкладка Остатки в Карточках товара : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 1:33


23.08.2012 07:36
OlegON
 
Цитата:
whitewizard написано было "в одном из магазинов"
да, я видел, потому и предполагаю, пусть ТС скажет, о чем речь и что в других магазах это ограничение тоже включено
23.08.2012 08:43
Vlad_German
 
Цитата:
OlegON да, я видел, потому и предполагаю, пусть ТС скажет, о чем речь и что в других магазах это ограничение тоже включено
В других магазинах это ограничение включено. Сейчас специально проверил на базе похожего размера - тормозов нет. Хоть на 2 товаре хоть на 10. Версии везде одинаковые.
23.08.2012 14:02
baggio
 
Цитата:
bob Под подобный ответ, при большом желании можно подвести более 90 процентов вопросов. Просто есть люди, которые на своем опыте поняли о чем речь и не поленились помочь человеку. А для людей, плотно работающих с Супермагом (да еще с указанием версии СМ и Оракла) этот вопрос не из разряда "непонятливых". И помогли ему. А есть люди, которые отправили человека неизвестно куда, сопроводив еще язвительными замечаниями (которые просто неоправданны в данном случае никакими отговорками). Такие ответы, зачастую, идут просто во вред форуму и не способствуют его имиджу. Просьба не интерпретировать данный ответ как какую-то взаимную неприязнь, связанную с дискуссиями в курилке, если возникнет такое желание.
у меня стоят 1.26.2 (что очень рядом) и 9204... стоят ограничения по МХ на должностях... никаких подобных глюков замечено не было...
поэтому нужна информация... если человек её жмет и её надо вытягивать.. ну извените... даже размер базы не указан... может там 200гигов... телепаты в отпуске... хочешь чтобы тебе помогли - давай детальную информацию... а так я в отпуске если что :) по поводу личной неприязни... я человек отходчивый.. так что ничего подобного не испытываю :)
23.08.2012 14:52
Vlad_German
 
Цитата:
baggio у меня стоят 1.26.2 (что очень рядом) и 9204... стоят ограничения по МХ на должностях... никаких подобных глюков замечено не было...
поэтому нужна информация... если человек её жмет и её надо вытягивать.. ну извените... даже размер базы не указан... может там 200гигов... телепаты в отпуске... хочешь чтобы тебе помогли - давай детальную информацию... а так я в отпуске если что :) по поводу личной неприязни... я человек отходчивый.. так что ничего подобного не испытываю :)
А я необидчивый. Там в таблице спецификаций 1 млн записей всего, база ~ 1.5 гб, в справочнике 15 000 наименований. У меня во всех остальных местах и на больших базах стоят ограничения и тормозов нету. И тут они появляются не на первом товаре. Я тоже не телепат, и знать какую информацию предоставить в случае когда нет ошибок предвидеть не могу. Вдруг вам площадь магазина нужна для проведения шаманского обряда?)))
23.08.2012 14:55
OlegON
 
А давайте вернемся к обсуждаемой теме? Чем закончилось? На этом и остановимся или будем дальше копать?
23.08.2012 15:01
Vlad_German
 
Лучше остановиться. А то и остальные магазины сломаются.
23.08.2012 15:23
whitewizard
 
а как насчёт индексы перестроить?
alter index supermag.smcgoods_pk rebuild;
alter index supermag.smcgoods_loc rebuild;
alter index supermag.smcstorelocoff_pk rebuild;
alter index supermag.smstorelocoff_locididx rebuild
23.08.2012 16:50
baggio
 
я больше склоняюсь к статистике... а ще и smspec отмувить... на всякий... и по нему все индексы перестроить...
23.08.2012 16:58
whitewizard
 
Smspec тут причём?
Остатки явно лежат в smgoods.
Статистика, конечно, лишней не будет.
Alter table supermag.smgoods compute statistics;
В smspec кривая статистика сразу определяется.
Если в карточках в фильтре во вкладке "аналитика" сделать отбор по поставщику. если отбирается долго, то надо статистику пересчитывать
Alter table supermag.smspec compute statistics;
23.08.2012 17:20
baggio
 
Цитата:
whitewizard Smspec тут причём?
Остатки явно лежат в smgoods.
Статистика, конечно, лишней не будет.
Alter table supermag.smgoods compute statistics;
В smspec кривая статистика сразу определяется.
Если в карточках в фильтре во вкладке "аналитика" сделать отбор по поставщику. если отбирается долго, то надо статистику пересчитывать
Alter table supermag.smspec compute statistics;
да точно туплю...

Добавлено через 20 минут 29 секунд
да кстати... самое главный вопрос....
ради которго я и постил выше...
"а после чего это началось? или так всегда и было?"
Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.