Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

ZyXEL ZyWALL 35 EE Межсетевой экран : Железо

29.03.2024 14:05


23.08.2012 09:38
alex_K
 
Кто нибудь использует или использовал такие штуки, как в работе, глючные или нет?
23.08.2012 09:53
izuware
 
я в последнее время подсел на mikrotik
23.08.2012 09:57
alex_K
 
Цитата:
izuware я в последнее время подсел на mikrotik
Чем лучше? разница в цене? Держит 2 Wan подключения и распределяет нагрузку?
23.08.2012 10:34
OlegON
 
Цитата:
alex_K Чем лучше? разница в цене? Держит 2 Wan подключения и распределяет нагрузку?
Они разные по функционалу бывают. Но мне тоже многие хвалили, в первую очередь за неприхотливость и надежность. Провайдеры используют.
23.08.2012 14:14
OlegON
 
Ты бы написал, хочу поставить это для этого, потому, что это лучше, чем то... А так непонятно где оно и для чего будет работать, писать, собственно, нечего.
24.08.2012 07:26
alex_K
 
Цитата:
OlegON Ты бы написал, хочу поставить это для этого, потому, что это лучше, чем то... А так непонятно где оно и для чего будет работать, писать, собственно, нечего.
Хотим поставить эту штуку для того что бы одновременно было два Wan подключения, т.к. магазины все работают на удаленке. Если падает один канал, то соответственно никто не вылетит и продолжают работать на втором канале, еще в этой штуке есть распределение нагрузки на канал, т.е. если в офисе кто то что то начинает качать, то магазины страдать не будут, т.к. автоматом перейдут на второй канал. Сейчас вообще все настроено на дирках 330. Соответственно канал падает, надо в дирке перенастраивать подключение и менять шнурок. Ладно если это происходит в рабочее время, 5 минут и все перенастроено, а если в выходной, это пока приедешь в офис и все переделаешь, проходит много времени. Так же есть VPN, держит чуть больше 30 одновременных подключений. В принципе основное преимущество, это два Wan подключения и распределение нагрузки.
24.08.2012 11:22
baggio
 
Цитата:
alex_K Если падает один канал, то соответственно никто не вылетит и продолжают работать на втором канале, еще в этой штуке есть распределение нагрузки на канал, т.е. если в офисе кто то что то начинает качать, то магазины страдать не будут
у меня есть несколько вопросов:
1. Это как это никто не вылетит? т.е. у вас два разных провайдера (если на одном то смысл вообще теряется) с разными белыми АЙПИ... и как это например RDP сесия перепрыгнет с одного айпи на другой? вылетят все однознаяно... а после этого надо либо подключение переделывать.. если это РДП или иметь второй ярлык с надписью "Если все плохо"...
2. Про балансировку .. это конечно здорово... но я считаю проще НЕ давать качать всякую муру... тем паче что ВСЕ работают удаленно... зарезать скорость ... чтобы магазины всегда могли работать... за деньги которые стоит железка с 2WAn проще собрать системник поставить на него PfSense и там возможностей в 100 милионнов раз больше... включая фэйловер, capture partal, кэшируеший sqiud, PPTP,L2TP,IPSec сервера... для мобильных и иных клиентов... фтп... да куча всего... вообщем имхо покупка железяки(нормальной) за ~10к никак не считаю оправданной в данном контексте... так как не поможет избавится от проблемы "качающих" в офисе... какая разница сколько каналов... засрут все...
24.08.2012 13:12
alex_K
 
Цитата:
baggio у меня есть несколько вопросов:
1. Это как это никто не вылетит? т.е. у вас два разных провайдера (если на одном то смысл вообще теряется) с разными белыми АЙПИ... и как это например RDP сесия перепрыгнет с одного айпи на другой? вылетят все однознаяно... а после этого надо либо подключение переделывать.. если это РДП или иметь второй ярлык с надписью "Если все плохо"...
2. Про балансировку .. это конечно здорово... но я считаю проще НЕ давать качать всякую муру... тем паче что ВСЕ работают удаленно... зарезать скорость ... чтобы магазины всегда могли работать... за деньги которые стоит железка с 2WAn проще собрать системник поставить на него PfSense и там возможностей в 100 милионнов раз больше... включая фэйловер, capture partal, кэшируеший sqiud, PPTP,L2TP,IPSec сервера... для мобильных и иных клиентов... фтп... да куча всего... вообщем имхо покупка железяки(нормальной) за ~10к никак не считаю оправданной в данном контексте... так как не поможет избавится от проблемы "качающих" в офисе... какая разница сколько каналов... засрут все...
Тут дело не в качающих, это я уж так написал. Провайдеры конечно разные, смысл одного держать с двумя внешками, если упадет один адрес, дак и второй так же работать не будет.
На счет все вылетят не соглашусь, т.к. IP везде внешние, настроено по протоколу IPSec, т.е. они коннектятся не по внешнему адресу, а по внутреннему. Настроено соединений магазинов с офисом звездой. На счет компа собрать и там все сделать это да, стоит, но например директору я не могу доступ урезать, а она то музыку слушает, то качает ее и тому подобное, урезал раз до 50к, выслушал много о себе. Тут преимущество этого устройства в том, что одновременно два канала держит, вот в чем +, причем жирный. Сейчас если падает канал, то надо перетыкивать шнурок и все перенастраивать, а тут все настроено сразу на два канала и ничего перетыкивать не надо. Особенно в выходные. Пусть даже если они и вылетят, то сразу могут зайти обратно, а не ждать в выходные по пару часов. К тому же покупка железа + покупка программы, не думаю что дешевле выйдет.
24.08.2012 13:16
Little
 
Цитата:
alex_K Хотим поставить эту штуку для того что бы одновременно было два Wan подключения, т.к. магазины все работают на удаленке. Если падает один канал, то соответственно никто не вылетит и продолжают работать на втором канале, еще в этой штуке есть распределение нагрузки на канал, т.е. если в офисе кто то что то начинает качать, то магазины страдать не будут, т.к. автоматом перейдут на второй канал. Сейчас вообще все настроено на дирках 330. Соответственно канал падает, надо в дирке перенастраивать подключение и менять шнурок. Ладно если это происходит в рабочее время, 5 минут и все перенастроено, а если в выходной, это пока приедешь в офис и все переделаешь, проходит много времени. Так же есть VPN, держит чуть больше 30 одновременных подключений. В принципе основное преимущество, это два Wan подключения и распределение нагрузки.
Посмотри на Cisco RV082 Dual WAN VPN Router если уж брать железо.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.