26.08.2012 16:25
AlexandrK
 
Добрый вечер!
Суть проблемы
Oracl 9
SM 25.1 SP8 было произведена попытка обновления до 26.1 и при инициализации бызы произошла ошибка примерно на 2 минуте.
После этого была произведена попытка отката системы из ранее созданного бэкапа диска С (трехдневной давности) и соответственно затерлась папка ORACLE на диске "С". Бэкап к сожалению только двадцатидневной давности. Есть ли возможность восстановить базу (сами файлы базы с диска D остались)
26.08.2012 17:19
bob
 
Цитата:
AlexandrK Добрый вечер!
Суть проблемы
Oracl 9
SM 25.1 SP8 было произведена попытка обновления до 26.1 и при инициализации бызы произошла ошибка примерно на 2 минуте.
После этого была произведена попытка отката системы из ранее созданного бэкапа диска С (трехдневной давности) и соответственно затерлась папка ORACLE на диске "С". Бэкап к сожалению только двадцатидневной давности. Есть ли возможность восстановить базу (сами файлы базы с диска D остались)
Дай в студию список файлов базы, которые на диске D. Контрольники - это файлы базы в твоем понимании? Скорее всего тебе придется просто заново установить систему и Oracle.
26.08.2012 18:19
whitewizard
 
Так а сейчас какая ситуация? База стартует или нет. В самой папке оракла ничего такого нет, чтобы помешало запуску базы. Только файл с паролями и инишник запуска базы.
27.08.2012 06:51
AlexandrK
 
Цитата:
bob Дай в студию список файлов базы, которые на диске D. Контрольники - это файлы базы в твоем понимании? Скорее всего тебе придется просто заново установить систему и Oracle.
Список файлов на диске D

control01 и 02
drsys01.dbf
indx01.dbf
system01.dbf
temp01.dbf
temp.dbf
tools01.dbf
undotbs01.sys
users01.dbf
xdb01.dbf
yuyu

ну и соответственно 4 папки

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Цитата:
whitewizard Так а сейчас какая ситуация? База стартует или нет. В самой папке оракла ничего такого нет, чтобы помешало запуску базы. Только файл с паролями и инишник запуска базы.
Сегодня начали восстанавливать накладные, но работы очень много (три супермаркета) а времени 5 дней, так что пока решили время не терять хотябы забивать
27.08.2012 07:18
bob
 
Цитата:
AlexandrK Список файлов на диске D

control01 и 02
drsys01.dbf
indx01.dbf
system01.dbf
temp01.dbf
temp.dbf
tools01.dbf
undotbs01.sys
users01.dbf
xdb01.dbf
yuyu

ну и соответственно 4 папки

Добавлено через 1 минуту 24 секунды


Сегодня начали восстанавливать накладные, но работы очень много (три супермаркета) а времени 5 дней, так что пока решили время не терять хотябы забивать
Ничего не понимаю. Файлы базы на диске D. Папка Oracle на диске С. Вы восстановили полный бэкап диска С и там нет данных за последние 3 дня? Тогда и файлы базы лежат на диске C, а на диске D лежит непонятно что.
27.08.2012 07:40
OlegON
 
Извините, что вмешиваюсь, база CZABOTA?
27.08.2012 08:03
AlexandrK
 
Цитата:
OlegON Извините, что вмешиваюсь, база CZABOTA?
к сожалению да

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Цитата:
bob Ничего не понимаю. Файлы базы на диске D. Папка Oracle на диске С. Вы восстановили полный бэкап диска С и там нет данных за последние 3 дня? Тогда и файлы базы лежат на диске C, а на диске D лежит непонятно что.
просто самой базы которая на диске D нету в этом бэкапе
27.08.2012 08:21
OlegON
 
Цитата:
AlexandrK к сожалению да
пример экономии и пояснение, почему я иногда не отвечаю на вопросы. админ не виноват, но и я тоже. это не призыв игнорировать вопросы от AlexandrK.
27.08.2012 08:34
AlexandrK
 
Цитата:
OlegON пример экономии и пояснение, почему я иногда не отвечаю на вопросы. админ не виноват, но и я тоже. это не призыв игнорировать вопросы от AlexandrK.
Да данную статью читал, но я честно не такой человек, просто на мне оказалась данная проблема, и я пытаюсь ее как нибудь решить, если это возможно т.к. сам в Супермаге на уровне Чайника
27.08.2012 08:49
whitewizard
 
покажи файл
C:\oracle\ora92\sysman\ifiles\def_CZABOTA.ora
Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.