Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Мне кажется или это новый вид спама? : Вопросы сервера

19.04.2024 8:35


21.08.2012 23:21
KirillHome
 
Две темы:
Какой сканер лучше приобрести для считывания штрих-кодов?
Как предостеречь себя от краж в собственном магазине?
Заводятся новичком на совершенно общие (не совсем профильные) темы (тип сканера, ворота), следом в них отвечает ещё один новичок, зарегистрировашийся в тот же день (или на следующий), который называет какую-то конкретную марку (в первом случае - ещё и с указанием интернет-магазина), после чего люди (что начавшие тему, что "ответившие" (иначе как в кавычках - такие ответы не могу расценивать) - пропадают.

Или у меня паранойя? :viannen_54:
21.08.2012 23:54
baggio
 
Про второй теме скажу что ответ был достаточно точным... и в тему... кстати "противокражки" неплохие... не хуже прочих точно... ставили знаем...
22.08.2012 08:02
OlegON
 
Спасибо, что обратил внимание, я тоже видел про интернет-магазин, но тут тонкая грань, я действительно не знаю, насколько хороши те сканеры или инет-магазин, больше никто не возразил, а количество людей, приходящих сюда за единственным ответом достаточно велико. Тем, кто ничего не написал или не пишет долго, показывается большая лопатка, что неплохо бы это сделать, соответственно, многие пользователи всего лишь с одним-двумя сообщениями. В общем, не решился я грохнуть, мы это даже в конференции обсуждали.
23.08.2012 17:30
akonev
 
Спам и есть. Но темы более-менее профильные и новичкам могут быть интересны. Старые, где всё это обсасывалось, не сразу и найдешь.
А уж останутся они только вкрадчивой рекламой или вырастут до чего-то полезного - зависит от того, кто туда напишет, кроме рекламышей.

Кстати, если это интернетчики и им надо трафика на сайт клиента подогнать - работают грамотно и не слишком навязчиво
По совокупности полезности/навязчивости и не были прибиты.

А вот если это продажники той конторы - лучше бы они больше внимания обратили на сам свой сайт.
Это ж азы:
начал двигать торговую марку - засвети её на морде (четыре клика до тех протонов, да ещё поискать надо куда кликнуть)
сравни с аналогами, позиционируй
продаешь - покажи цену рядом с товаром
сделай очевидный элемент - активатор (большую заметную единственную привлекающую внимание кнопку "купи прям щаз")
...

фиг найдешь, фиг сравнишь, цены не пойми где, шесть счетчиков задумываются так, что крупная, но убранная в конец текста кнопица заказа так и не активируется.
01.09.2012 00:52
baggio
 
олег я там... это...
того..
Gennadi "приложил" маленько... посмотри может я погорячился?
01.09.2012 08:57
OlegON
 
да вроде и не рекламщик... разблочил его обратно
Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.