Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Админ модуль. Закрытие/открытие периода. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 19:19


01.09.2012 14:30
cadasi
 
Провел синхронизацию-базы сходятся, но остатки товаров по некоторым группам все равно нереально большие! Например с остатками по Товару1 еще можно разобраться-неправильно заведенные доки рецепт и калькуляция-это поправимо, но с другой хлебобулочными изделиями не получается-их несколько тысяч... Продажа ведется по этим позициям, расход тоже есть ( правда не по всем). Самое странное, что до первоначальной синхронизации подчиненная база содержала правильные/почти правильные остатки по товарам
01.09.2012 14:37
OlegON
 
пересчитал остатки? если да - посмотри в карточке товара историю, иногда видно нереальный рост
01.09.2012 14:46
cadasi
 
Да остатки в обеих базах пересчитал, в карточке с нереально большим остатком во вкладке "История уровней запасов" последняя запись за 12.04.2011. На эту дату остатки норм. Откуда такой рост? До этого ведь было более-менее правильно...
01.09.2012 15:37
whitewizard
 
Кассовые документы не крякнули?
01.09.2012 15:52
cadasi
 
Кассовые доки почти одинаковые, различие в одном дне. Подскажите, когда происходит синхронизация приходов, накладные на перемещение тянутся вместе с ними? Они заменяются или добавляются?
01.09.2012 16:33
cadasi
 
Не знаю наверняка, но вроде нашел причину накопления остатков: в доках в карточке много одинаковых сумм в накладных на перемещение; возможно к существующим приходным накладным могли добавится те же самые, но пришедшие со старшей базы; приходные пришли вместе с накладными на перемещение - отсюда уже двойное накопление; теперь как бы удалить продублированные накладные, их много...
01.09.2012 16:35
akonev
 
Цитата:
cadasi Да остатки в обеих базах пересчитал, в карточке с нереально большим остатком во вкладке "История уровней запасов"...
смотри лучше закладку "документы". без ограничения по датам. колонку "влияние на остаток"
01.09.2012 16:37
cadasi
 
Да вот еще чего не могу понять: синхронизацию я делал за этот год, а накопление пошло раньше... Где ж тут "собака зарыта"?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Так я эту закладку и смотрел. Влияние на остатки - плавное увеличение, примерно по 30 штук в день
01.09.2012 16:42
akonev
 
про документооборот расскажи подробнее: что за приходы и перемещения в один и тот же день? почему в одно и то же место хранения? как это движение товара физически происходит и как оформляется.
01.09.2012 16:45
akonev
 
и да, у меня тоже подозрение на кассовые документы: чего-то не хватало в офисе и ты синхронизацией их вычистил в магазине.

зайди в маге в кассовые, в фильтре нажми "новый документ" и где будет выбор даты - там есть кнопка для отбора смен, по которым нет кассовых. если что-то покажет - значит кассовые у тебя не все.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.