Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > S-Market

алкогольная декларация, данные отдельно для каждого из 3х подразделений : S-Market

19.04.2024 20:47


04.09.2012 17:44
kaktak
 
имеется 6 магазинов, у каждого свой филиал, адрес и место хранения.
три магазина имеют одно общее юридическое назван и инн.
стоит 560 скрипт + адд1

когда формирую приложение 11 (отчет об объемах розн. продажи алк. продукции)
на три места хранения
то в отчете сначало идет по организации (инн) (группируются все 3 места хранения)
а затем лишь одно подразделение и опять всё группируется.

как я понимаю в моем случае должны последовать данные отдельно для каждого из 3х подразделений (мест хранения).

группы мест хранения судя по инструкции мне не нужны (т.к. нет нескольких мест хранения в одном магазине)

подскажите я что-то путаю, или что-то делаю не так
05.09.2012 06:38
sergk
 
Да, немного путаете.
Как раз в вашем случае, группы мест хранения и нужны, т.к. именно они говорят о том, что у вас имеются обособленные подразделения.
Правда для трех магазинов (если я правильно понял структуру) в их группах будет по одному МХ, а в одной группе МХ будет 3 МХ.


Вот вырезка из документации:
Для заполнения деклараций по обособленным подразделениям необходимо завести на каждую обособку группу мест хранения с видом "Обособленное подразделение", добавить в них относящиеся к ним места хранения и указать контрагента - с него будут браться полное наименование, адрес по КЛАДР, ИНН и КПП (обязательны для заполнения). В отчетах надо выставлять галку "Группировать обособл. подразделения по группам МХ". Выбранные в отчете МХ, не входящие ни в какую группу МХ с видом "Обособленное подразделение" или входящие в такую группу, но без указанного у нее контрагента игнорируются (считаются невыбранными).
Если обособленных подразделений нет, то галку "Группировать обособл. подразделения по группам МХ" ставить не надо - тогда все сформируется по одной "обособке", реквизиты возьмутся с клиента "От имени" отчета.
05.09.2012 12:53
kaktak
 
я уже перед созданием темы перепробовал варианты какие пришли в голову
если сначала
имеется три филиала и три места хранения
МХ1,МХ2,МХ3
захожу в справочники в группы мест хранения и создаю группы
в первую ГМХ1 заношу МХ1,
во вторую ГМХ2 заношу МХ2,
в третью ГМХ3 заношу МХ3.

захожу в отчеты, ставлю галочку группировать, выбираю все три места хранения.
формируется отчет и в конце ошибка -
could not convert variant of type(Null) into type (OleStr)

если галочку группировать не ставить, то выходит общая на 2 места хранения.

если еще создать группу мест хранения и внести все три места хранения туда, то ошибка - место хранения уже используется в другой группе.

:nea:
06.09.2012 20:10
kaktak
 
оказалась глупая ошибка.
не был заведен КПП, за 4 года работы
08.09.2012 17:47
VerLeon
 
Цитата:
kaktak если еще создать группу мест хранения и внести все три места хранения туда, то ошибка - место хранения уже используется в другой группе.
а зачем Вам такая группа?
09.09.2012 21:17
kaktak
 
Цитата:
VerLeon а зачем Вам такая группа?
у меня не получалось, начал искать варианты.
группа эта не нужна, проблема решилась после ввода кпп
Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.