Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший принтер для дома : Железо

29.03.2024 10:10


13.05.2011 16:21
OlegON
 
В общем, есть идеи по покупке домой принтера. Исходим из того, что его клиент - ноутбук, сидящий в сети по Wifi. Есть идеи, какую модельку брать и каким образом это все организовывать? Думаю, что надо лазерник. Вечносохнущие картриджи у сестры впечатлили. Скорость печати роли не играет, больше интересует надежность, цена и размеры. Давно не касался этой темы, поэтому подозреваю, что надо двигаться в сторону HP, возможно, что придется покупать какой-то роутер с поддержкой принтсервера (чтобы не подключаться к принтеру буком все время). Может, у кого-то более конкретные примеры уже реализованные?
13.05.2011 17:19
twix
 
HP с WiFi. например, LaserJet Pro P1102w
работает сам как принт-сервер, виден в сети как отдельное устройство. на счет этой модели сказать не могу, но тот, с которым я сталкивался, имел вэб-морду, так что даже дисочек с ПО распаковывать не пришлось.
принтер стоит 3500-5500 рублей, в зависимости от наглости продавца, картридж в районе 2000, тонер 80-120 рублей за банку.
13.05.2011 17:56
Stels
 
Цитата:
twix HP с WiFi. например, LaserJet Pro P1102w
:sad: вот уж не знаю
нам такой на фирму "в подарок" достался...
подключили в магазине по USB ... дак он, собака, всю дорогу теряет связь с компом..

может, конечно, повезло именно с этим экземпляром...

постоит без дела сколько-то, а потом как будто в safemode уходит ..
посылаешь не печать и тишина ...

иногда перезагруз помогает... иногда только переустановка драйвера...

Всё облазили, а так по-нормальному и не настроили (wi-fi не пользовали)
13.05.2011 21:59
twix
 
Цитата:
Stels :sad: вот уж не знаю
нам такой на фирму "в подарок" достался...
подключили в магазине по USB ... дак он, собака, всю дорогу теряет связь с компом..

может, конечно, повезло именно с этим экземпляром...

постоит без дела сколько-то, а потом как будто в safemode уходит ..
посылаешь не печать и тишина ...

иногда перезагруз помогает... иногда только переустановка драйвера...

Всё облазили, а так по-нормальному и не настроили (wi-fi не пользовали)
фишка в том, что нам надо было подключить принтер к маку. там, конечно, выкачалась автоматом и запустилась фирмовая утилита от HP, но по юсб принтер работать как-то не очень хотел. зато по WiFi завелся сразу. это приятно, потому что мак хорошо смотрится без проводов.

ЗЫЖ вспомнил, как раз эта модель была. понравилась.

апдейт: не в тему, но интересно:
24.05.2011 15:02
Pyatak
 
Цитата:
twix HP с WiFi. например, LaserJet Pro P1102w
К стати, у меня тоже такой принтер дома. Настроился по USB (вводил параметры беспроводного подключения - название сети, ключ), настроился легко, всё завелось с первого раза. Через некоторое не долгое время стал печатать одно и тоже задание, пока не отменишь. Обновил прошивку, но это не помогло. Снес полностью драва, поставил свежие, скачанные с его веб-морды - помогло. Теперь работает без нареканий, качеством и скоростью печати доволен. Качество так же проверено ЛУТом (радиолюбители поймут :) ), тонер очень хорошо переносится на текстолит, после травки ни каких просветов.
05.09.2012 16:00
OlegON
 
В тот раз так и не срослось, а кто что скажет про Samsung "CLP-365W"? Вообще гнусмас вышел в бренды...
05.09.2012 16:28
Little
 
У самсунгов очень хреново устроены печки, как у домашних версий, так и у офисных.. Вечный гимор.. Настоятельно не рекомендую..
Если не надо МФУ, то лучше HP LaserJet Pro CP1525nw Color Printer нет.. Заправляется на раз, при этом чипы можно не менять.
05.09.2012 18:41
Andrey_AJE
 
Тема, имхо, не совсем корректна.
"Лучший принтер" - это не совсем правильно.
Я, когда выбирал лазерник себе, рассматривал несколько критериев:
недорогой
известный бренд
относительно доступные расходники (стоимость копии)
однопроходная печать (то есть скорость)
внутренняя память для "тяжелой" печати
компактность
работа в сети

Не буду долго рассказывать, выбрал вот его

Четыре месяца, полет нормальный
05.09.2012 19:28
OlegON
 
Спасибо, несмотря на то, что это не лазерник, а светодиодник, пока нацелился на эту модель.
Вот ее описание поподробнее:
Порадовало наличие дров под Линукс, отсутствие озоновой вони, тихоходность и размеры. Что насторожило, не так просто обнаружить картридж.
Надо найти в магазине и посмотреть качество отпечатков. Как-то в статье хоть и увеличенные, но ... нужно увидеть. Приходилось сравнивать с чем-то общераспространенным?
Вот ссылка на
05.09.2012 19:52
Andrey_AJE
 
Цитата:
OlegON Спасибо, несмотря на то, что это не лазерник, а светодиодник, пока нацелился на эту модель.
Да-да. То, что он именно светодиодник (новая технология печати) тоже сыграло свою роль в выборе )))

Добавлено через 13 минут 1 секунду
Ну, фоты печатаю. Если не сравнивать с фотопринтером (у меня еще canon IP4700), то отпечатки весьма и весьма на уровне.
Печатал на А4 фото своего LR, отлично получилось. Без зерна, очень плавные переходы, короче, я доволен.

Картриджей предлагается уже много (в т.ч. и неоригинальных, кажется, по 800 руб.)
Черный на 2000 страниц, цветные на 1000.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.