Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Set Retail / Centrum / Oil

Программирование ручных сканеров Metrologic MS9590 : Set Retail / Centrum / Oil

29.03.2024 0:13


03.09.2012 14:21
Роллан
 
Доброго времени суток!
стоит такая задача, подключить на кассу и запрограммировать ручной сканер Metrologic MS9590. Этот сканер (дополнительный) подключается через основной сканер MS7820 который подключен через СОМ. в основном на кассах мы используем модели MS5145, но к сожалению пока таких не закупили, сказали будем работать чем есть)))
есть книжка от этого сканера MS9590, есть вкладка программирование через RS-232. прошиваем, не помогло. как я понимаю, основной сканер тоже требуется перепрошить (включить команду чтобы он пропускал данные от дополнительного на кассу), но какими командами? там есть команды например enable ACK/NAK и т.п., понял что включение, но чего именно? кто знает, прошу подсказать!
03.09.2012 15:00
didinap
 
Легче всего программировать через софт Metroset.
Там все более наглядно и понятно.
Посмотри в Data formating - Auxiliary mode setup (в первую очередь для Соляриса).
Плюс настроишь оба сканера за раз.
04.09.2012 13:28
Роллан
 
А где достать эту прогу?
05.09.2012 15:54
Роллан
 
Цитата:
didinap Легче всего программировать через софт Metroset.
Там все более наглядно и понятно.
Посмотри в Data formating - Auxiliary mode setup (в первую очередь для Соляриса).
Плюс настроишь оба сканера за раз.
Достал программу, уже 3 день немогу настроить сканер,*192 после заливки прошивки на сканер, при сканировании ШК, горит белый диод, подтверждая что нет ответа от стационарного сканера.
пожалуйста, опишите как оба сканера махом настроить? (если можно со скринами), потому что я попробовал как вы сказали, но настройки загружает на стационарный сканер.
стационарный сканер подключается через RS-232, потом к нему через вход AUX подключается ручной сканер MS9590.
Спасибо!
05.09.2012 18:12
didinap
 
Прошивку заливать не стоит.
Подключи Солярис к компу через ком порт. Выбери тип сканера солярис. Задай скорость порта как настроено в сканере. В настройках проги правильно установи номер порта через который подключился. Потом нажимаешь на UPLOAD чтоб загрузить настройки сканера в программу.
Подключи внешний сканер к Солярису.
В Tools есть Auxiliry mode setup wizard. Думаю там уже разберешься.
07.09.2012 09:59
Роллан
 
Цитата:
didinap Прошивку заливать не стоит.
Подключи Солярис к компу через ком порт. Выбери тип сканера солярис. Задай скорость порта как настроено в сканере. В настройках проги правильно установи номер порта через который подключился. Потом нажимаешь на UPLOAD чтоб загрузить настройки сканера в программу.
Подключи внешний сканер к Солярису.
В Tools есть Auxiliry mode setup wizard. Думаю там уже разберешься.
К сожалению ничего не получилось, не могу понять в чем проблема, возможно ли проблема в кабеле? но, интересно что с таким кабелем сканер eclipse5145 работает отлично! (10ти пиновый коннектор)
07.09.2012 14:23
didinap
 
Тогда опиши свои действия пошагово.
С этим кабелем по идее должно работать. Симптом похож на та что не правильно установлена скорость на 9590 и солярисе.
11.09.2012 07:47
Роллан
 
Цитата:
didinap Тогда опиши свои действия пошагово.
С этим кабелем по идее должно работать. Симптом похож на та что не правильно установлена скорость на 9590 и солярисе.
Получился интересный факт!
нам привезли сканера 9590 но в двух расцветках, один серый, а другой черный. (серых больше)
после прошивки черный работает, а серый нет, с ошибкой как описывал в начале. прошивка 1 и та же, сканер стационарный 1 и тот же, подключали к разным сканерам солярис, работает черный, а серый нет(((
у них модели одинаковые но производители разные!
11.09.2012 10:35
didinap
 
Для этой модели я знаю что должно быть или Metrologic или Honeywell. Что по сути тоже самое в твоем случае. Попробуй загрузить настройки в программу с рабочего сканера и залить на другой. Кнопка UPLOAD (чтение настроек сканер) и DOWNLOAD ALL (залить все в сканер). Проделай для обеих сканеров, и стационарных и ручных. Для подключение 9590 к компу можешь использовать шнур от Соляриса.
12.10.2012 08:46
Роллан
 
такие действия я уже проделал, к сожалению не идет связь со стационарным
Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.