Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 8:26


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

10.09.2012 15:35
konst
 
Цитата:
whitewizard А вот если один и тот же штрихкод, а производитель меняется время от времени?
добавить ШК в запрещенный - а весь товар маркировать - но это утопия
10.09.2012 15:36
Mtirt
 
Ага, а еще этот производитель- компания Балтика и у него 16 филиалов по России.
10.09.2012 15:38
konst
 
Особенно в свете инвентаризаций - когда они стекло от ж/б отличить не могут...
да и продажи через кассу - одну пикнули - умножили на кол-во - кто там будет смотреть что это разные заводы...
10.09.2012 15:44
whitewizard
 
И всё, трындец. Как жить дальше?
10.09.2012 15:49
Mtirt
 
Как Хайникен.
Полчаса назад разговаривала с поставщиком. Им Хайникен прислал письмо, что не собираются сдавать декларацию по пиву за 1-2 квартал.
10.09.2012 15:52
konst
 
ну 1 и 2 не сдадут - дальше все равно будут сдавать - так что это не сильно поможет...
тем более я думаю что 1 и 2 квартал РАР и проверять особо не будет...
10.09.2012 15:53
Mtirt
 
Цитата:
konst тем более я думаю что 1 и 2 квартал РАР и проверять особо не будет...
Зачем тогда требовать? Если проверять не будут?
10.09.2012 15:59
whitewizard
 
а как же уборка плаца с помощью лома? :)
10.09.2012 18:34
shadow
 
Я В Сервис Плюс с этим вопросом обратился, по поводу разных производителей одной и той же марки
Ответ:
***************************************
Есть следующие моменты:
1. Разные заводы производители - это две разных карточки (да, придется создовать еще одну карточку), так как штрихкоды у них разные
Код EAN-13 с точки зрения кодировки товара условно можно разделить на 5 зон:

Префикс национальной организации GS1 (3 цифры);
Регистрационный номер производителя товара (4-6 цифр);
Код товара (3-5 цифр);
Контрольное число (1 цифра);
Дополнительное поле (необязательное штрихкодовое поле, иногда там ставится знак «>», «индикатор свободной зоны»).

Следовательно регистрационные поля производителя в штрихкодах должны быть разными.

2. Если Вы ошиблись и это один производитель, но заводы у него в разных местах Вы указываете не место производства, а юридический адрес непосредственно самого производителя.(например Вимм Билль Дан имеет юр адрес в москве, а места производства по всей России, но это не значит разного производителя)

Поставщик ( не производитель) в алкогольной декларации не фигурирует, а если Вы имеете ввиду карточка - описание строка производитель, то как я сообщила выше, заводятся две карточки и каждая со своим производителем.


************************************
Я созвонился с отделом, кто у нас эти декларации принимает.
Говрят -нам пофигу, ваши проблемы. Это ваши учетные програмы, нас это не интересует.
Главное здайте до 20-го числа, а что будет потом и какего это сверяют -никто не знает.
10.09.2012 18:41
Mtirt
 
С+ не правы.

Мы должны взять производителя (или импортера) из справки А.
И я уже видела кучу товаров с ОДНИМ штрих-кодом и разными импортерами (или производителями).
Один Русьимпорт чего стоит. У него у ВСЕГО ассортимента два импортера: ООО ТД "Русьимпорт" ИНН 6658151881 КПП 771501001 и ООО "ТД "Русьимпорт-Тверь" ИНН 6901081310 КПП 507832001

Ну и про Балтику я тоже не с пустого места сказала... В справке А указано не ООО "Балтика", а её филиал...
А заводить много карточек на одно и то же пиво - смешно. Даже не смешно. Возникает вопрос, а что потом делать с заказами?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.