07.09.2012 15:27
insss
 
Здравствуйте, помогите найти прогу для весов SM 100 чтобы забить PLU ?
07.09.2012 15:33
didinap
 
Слишком мало информации.
Но на первое в хранилище посмотри СИС2002.
07.09.2012 15:53
insss
 
читал мануал там говорится о TWSWTCP.EXE - прога для загрузки PLU , вот у меня ее нет, а какой мало инфы ? весы SM 100, Step 16 ver 2.01, хз что еще, номер прошивки - я не знаю, весы пингуются, т.е подключил через Ethernet )
07.09.2012 16:12
Павел Сосновских
 
Sis'ом можно грузить, там TWSWTCP.EXE есть внутри.
TWSWTCP.EXE - это драйвер, умеющий грузить в весы digi(почти любые) все, что в них можно загрузить, но пользоваться им самим очень не удобно(куча файлов достаточно сложной структуры, много условий, чтоб заработало, пользоваться только из командной строки)
Sis - это как бы интерфейс к драйверу, там можно загружать многое, создавать информацию(товары, отделы, ингридиенты,...), также там есть база данных, в которой это все хранится и выше указанный драйвер.

Дальше перейдем к вопросу, который тебе задали. Тебе весы просто потестить надо или в работу поставить?
Если потестить, то Sis'а вполне хватит. Если же тебе надо поставить это все в работу(по нескольку раз за день грузить новые товары, измененные цены,...), то это не удобно будет. Вот тут и возникает вопрос в каком виде у тебя есть информация о товарах, плу,...? К какому софту ты хочешь это все "прикрутить"? От этого будет зависеть, что тебе посоветовать
07.09.2012 16:24
insss
 
Спасибо всем за ответы, в общем такая ситуация, принесли весы SM 100, попросили починить, т.е их нужно ввести в работу (спросив что случилось, они ничего мне толком не сказали), начал разбираться, включаются нормально, ставлю на весы какой-нибудь вес нажим звездочку - не печатает этикетку - только звук. сигнал(тройной короткий), нажимаю любые P пишет - не существует PLU. Заменил ip - все пингуется. Первый раз с такими весами столкнулся, помогите забить PLU.
07.09.2012 19:21
didinap
 
Даже без плю если набрать к примеру 1500 и нажать на печать должна вылезти этикетка без наименования товара но с ценой и весом.
Если не ошибаюсь три раза пипикает когда весы в режиме фасовки, кнопка AUTO.
Плю вызываются набором цыфры, к примеру 14 и нажатием на кнопку плю. Остальные клавиши могут и не быть настроены под плю.
10.09.2012 09:10
insss
 
Не могли бы рассказать, как без плю вывести чек, у меня выставлены параметр - Стрелочка над М, над - Label и над -R
10.09.2012 12:12
didinap
 
Что из вышесказанного ты не понял?
Положить что нибудь на весы, набрать сумму и нажать на печать (двойная кнопка с звездочкой) выведет этикетку без наименования (если данный спек конечно не отключали).
Набрать номер плю, нажать на кнопку ПЛЮ, поставить вес и нажать на печать, выведет этикетку с товаром.
12.09.2012 09:07
insss
 
Проблема в том что не печатает чек - ставлю вес, вбиваю цену, нажимаю звездочку и только тройной короткий писк. подскажите в чем может быть проблема? (
12.09.2012 09:43
bayan
 
Цитата:
insss Проблема в том что не печатает чек - ставлю вес, вбиваю цену, нажимаю звездочку и только тройной короткий писк. подскажите в чем может быть проблема? (
Ошибка RAM. Проще говоря, на плате села батарейка и PLU и настройки сбиваются при выключении.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.